SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКак найти дроп нужной тематики и гео с подтвержденным Гугл Бизнес


Как найти дроп нужной тематики и гео с подтвержденным Гугл Бизнес

Ох уж этот Филипп, палит и палит. Не успела его тема с дропами отгреметь, как он рассказал на днях, еще одну интересную тему, как искал свободные сайты по нужной тематике с рабочим Гугл Бизнес в Лос-Анджелесе.

Вот информация от него:

1. Устанавливаем плагин https://chrome.google.com/webstore/detail/seo-extractor/lmdnefllhiljfomcenmaojglalglejfo (раньше от них был ещё SEO Ruler, более удобный, но он стал платным), заходим в гугл мэпс, вбиваем нужный нам запрос или тему сайтов, допустим "арбалет" (для примера я специально взял случайное слово), видим точки на карте - https://prnt.sc/16qgv5w.

2. Переходим в расширение SEO Extractor и жмакаем Get all links - https://prnt.sc/16qhact.

3. Cкладируем всё это в эксельку.

4. Продолжаем двигаться по карте, меняя зум и закидывать данные в тот-же лист Excel.

5. Когда закончили - жмём “Удалить дубликаты” и очищаем от мусора (там будут ссылки на вход в профиль и на прочую фигню от гугла - это можно убрать фильтром "не содержит" - "google").

6. Дальше берём этот список и разбиваем на чистые домены масс реплейсом символа / на табуляцию (можно в блокноте).

7. Полученную фигню возвращаем в новый лист эксельки и получаем колонку которая содержит чистые адреса доменов. Она нам и нужна.

Комментарий от Кирилла: 6 и 7 пункт проще сделать, вбив урлы в сервис https://bez-bubna.com/free/domains.php

8. Остаётся только прочекать эти домены на занятость, например через http://info.seocafe.info/tools/massdomcheck/ или другие аналогичные, гуглятся по запросу "массовая проверка доменов на занятость".

Свободные домены и будут являться сайтами вашей тематики с рабочим Гугл Бизнесом. По-моему опыту таких сайтов в среднем около 1%.

Ссылки из поста:
https://t.me/altblogru/236

Источник новости https://t.me/altblogru/245...