SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🛰 Google: Виртуальный хостинг или выделенный сервер? И, важны ли...


🛰 Google: Виртуальный хостинг или выделенный сервер? И, важны ли соседи по серверу?

К сути:

Джон Мюллер из Google 👉утверждает, что выделенный веб-хостинг не имеет преимуществ SEO по сравнению с виртуальным хостингом.

Но, я обратил внимание на этот пост по другой причине, тут рассматривается вопрос по одному из достаточно старых мифов в SEO: «Плохие» сайты по соседству (на одном хостинге) - могут отрицательно влиять на ранжирование.

Комментарий Мюллера по вопросу:

«Еще одна проблема, которую мы иногда слышим, заключается в том, что на том же сервере могут быть другие плохие веб-сайты. SEO-специалисты иногда называют это «сервером в плохом районе».

Это не повод для беспокойства. На практике наиболее часто используемые хостинг-провайдеры сами следят за этим. Как правило, на виртуальном хостинге размещается широкий спектр веб-сайтов, в том числе и фантастические, и плохие. Для Google это нормально и не проблема. Мы рассматриваем каждый веб-сайт исходя из его достоинств, а не его виртуальных соседей ».

Итого:

С точки зрения Google использование виртуального хостинга вполне приемлемо. Нет необходимости переходить на выделенный хостинг или выделенный IP-адрес для SEO.

Естественно, если есть технические потребности в таком переезде - это другой вопрос. В данном посте речь идет именно о влиянии на SEO.

П.с. июльское обновление Google, которое начали 2 июля, 12 июля было 👉завершено.

Источник новости https://t.me/seomnenie/106...