SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем привет, хочется поговорить с вами откровенно на личные темы

 1356  


Всем привет, хочется поговорить с вами откровенно на личные темы.

Многие спрашивали почему забросил этот канал и все ли ок у меня, поэтому решил написать.

В целом все отлично, в профессиональном плане я сейчас на пике карьеры как по софт/хард скиллам, так и по результатам. Еще пару лет назад мы были в топ30 по SEO трафику в своей нише, а сейчас уже в топ10 и продолжаем рост.

Плюс я решил аккуратно попробовать себя в менторстве и уже почти год как менторю двух, как сейчас мне уже понятно, будущих звезд мирового SEO. И наверное эти менторские сессии в значительном смысле закрыли мое внутреннюю потребность делиться знаниями по SEO и на этот канал его просто не осталось, мне очень жаль.

Знаю что в 90% случаев каналы про SEO это способ монетизации, но я всегда отклонял предложения по рекламе, а использовать его как продвижения своих клиентских услуг мне не надо, потому что я слава богу не занимаюсь клиентским SEO и не консультирую. Так что этой мотивации вести канал у меня просто нет.

При этом этот канал мне очень дорог, я и сам бы с удовольствием читал такие подборки, плюс тут я познакомился со многими отличными людьми, я вспоминаю это с большой теплотой. Но, я хочу быть с вами откровенным, к сожалению пока нет желания ничего постить сюда. Может когда-то появится, но не сейчас.

Но есть и хорошие новости) У меня появился глобальный супер-амбициозный персональный карьерный план (все кто слышали его в подробностях говорили «офигеть! 😳😃») и в рамках этого плана, как один из маленьких кирпичиков, я вернулся в англоязычный твиттер и собираюсь там активно постить инсайты/исследования/анализы по SEO. Сейчас там 795 фоловеров, промежуточная цель 1к, цель минимум 5к.

При этом меня настолько драйвит мой глобальный карьерный план, что на все его кирпичи тоже перетекает много мотивации, поэтому надеюсь что из твиттера я не пропаду.

Вообще англоязычный твиттер это главная соц сеть в том числе по SEO, все самое важное приходит от туда и спустя время попадает в телегу/фейсбук и тд. Это лучшее место с большим отрывом, где можно/нужно получать и делиться проф инфой. Если вас там нет, вы просто очень много теряете.

Так что подписывайтесь, уверен что все вы тут крутые ребята с достаточным уровнем английского: https://twitter.com/alex_buraks

Всем удачи и надеюсь добро победит зло (вы знаете о чем я). Увидимся.

Источник новости https://t.me/seomustreads/37...