SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВопрос про облако тегов на странице категорий интернет-магазина...


❓Вопрос 1160

Вопрос про облако тегов на странице категорий интернет-магазина: можно ли выводить полное название теговой страницы или лучше сокращать? Т.е. не будет ли переспама, если на странице категории, например, Школьные дневники, страницы облака тегов будут с такими названиями: Школьные дневники для девочек, Школьные дневники для мальчиков, Школьные дневники черные, Школьные дневники красные и т.д.? Или лучше делать сокращенные названия: для девочек, для мальчиков, черного цвета и т.д.?

❗️Ответ

💡Во избежание переспама лучше не манипулировать ключевыми запросами за счет облака тегов.

👉 Большое количество вхождений ключевиков могут только негативно сказаться на продвижении. Стоит учитывать вхождения ключевых запросов по всей странице: навигация, листинг, текстовая часть. В Вашем примере мы рекомендуем делать сокращенные названия.

⚠️ Также, стоит учитывать тематику и выдачу. На примере тематики металлопроката видим https://i.imgur.com/C2xUUCF.png , что сайты в ТОПе содержат облако тегов, в котором есть вхождение слова «Труба». А вот в мебельной тематике избегается дополнительное вхождение ключей, пример https://i.imgur.com/8qnVXZr.png

👉 При правильном использовании облака тегов вы можете:

🔸 Улучшить поведенческие за счет удобной навигации по сайту. Пользователь сможет зайти на нужную категорию, при этом он будет получать необходимую информацию уже структурировано, благодаря удобным тегам.

🔸 Увеличить вероятность конверсий. Если пользователю не подойдет товар или он захочет посмотреть другой товар/категорию он сможет воспользоваться удобной навигацией и не возвращаться в выдачу или искать по фильтрам, что может быть неудобно.

🔸 Улучшить перелинковку. С помощью облака тегов можно распределить вес на нужные нам страницы.

🔸 Выделить приоритетные категории. При большой структуре сайта с помощью облака тегов можно выделить приоритетные страницы.

⚠️ Не рекомендуем добавлять облако тегов, при небольшом количестве карточек товаров, чтобы не создать страницы дубли. Не рекомендуем создавать облако тегов для большого количества страниц. Следует оставить только те, которыми пользуются посетители, а также те, на которые идет внешний трафик.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...