SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты24 февраля началась война, и каждый день всю следующую неделю у...


24 февраля началась война, и каждый день всю следующую неделю у меня лилась кровь из глаз, когда я смотрел новости на ютубе. Война, людей убивают массово. Детей, женщин, стариков. В какой-то момент пришла информация о доказательствах массовых изнасилований с показаниями самих жертв. Ну и Мариуполь конечно, который сравняли с землей, похоронив какое-то огромное, не поддающееся уму количество людей. Многих из них хоронили в их собственных дворах.

В эти дни пришла идея поучаствовать в антивоенной оффлайн акции в своем городе. Были сделаны деревянные кресты с информацией о погибших в Мариуполе. Они были расставлены во дворах недалеко от дома и на кладбище.

Уже на следующий день менты начали долбиться в дверь. Я сразу написал в ОВД-ИНФО, ребята дали рекомендации как себя вести при задержании, но сказали, что главное в таких делах ВООБЩЕ НЕ КОНТАКТИРОВАТЬ С МЕНТАМИ, и ни в коем случае не открывать им двери. Все что они делают – незаконно.

Дважды за этот день они приходили, долго стучали в дверь и дергали ручку.

На следующий день я уехал в кафе просто потому что когда ты постоянно ждешь каких-то непрошенных визитов, ты не можешь расслабиться и нормально работать. Я взял ноут, основные документы и поехал в кафе. Через час примерно начались звонки, менты звонили через хозяйку, очень хотели узнать где я, готовы были приехать буквально в любое место. Но я сказал что приеду вечером, сейчас я очень занят, много работы.

В итоге я позвонил друзьям, адвокату, друзья через полчаса приехали и забрали меня к себе. Примерно месяца два я у них тусил. Вынул симку из телефона, с хозяйкой общался адвокат, давил на незаконные методы и подачу заявлений на нее в суд, а также массовые негативные отзывы на авито – она ненадёжный арендодатель, который сдает своих арендаторов. А раз она сама по себе очень боялась ментов (с правами на квартиру было что-то явно не чисто) и уж точно не хотела лишнего внимания, то пошла на встречу и ночью мои друзья за пару поездок вывезли все мои вещи. Спасибо им за это огромное!

Сам я с хозяйкой не общался от слова совсем, потому что меня, молодого парня, она, 55-летняя женщина, в хуй не ставила, а адвокат для нее – авторитет и в целом человек, которого она и боялась и уважала, судя по результату и словам адвоката.

Могу с уверенностью сказать, что я родился в счастливой рубашке, потому что:

1) Подруга дала мне контакт адвоката, который защищал ее после антивоенного митинга, вот его контакт @sorokin_n, надеюсь не пригодится

2) Я знал что делать благодаря оперативной обратной связи с юристами бота ОВД-ИНФО @OvdInfoBot

3) В новом городе у меня быстро появились хорошие друзья, с которыми мы познакомились на антивоенных митингах

4) Когда менты долбились в дверь, кот не выдал наше присутствие мяуканьем, хотя я его крепко удерживал, может у него и не было такой возможности)

5) Хозяйка оказалась относительно податливой и после нескольких недель все-таки сдалась и пошла на встречу адвокату

6) Адвокат все это время был со мной на связи и проворачивал всю ситуацию удаленно, но был готов выехать из Москвы на 2000км при необходимости за что особенный респект

7) Меня крайне вовремя толкнуло уехать из квартиры, задержись я еще на час, менты бы нашли меня в квартире, вскрыв ее с помощью хозяйки

📌 Если вы как-то связаны с антивоенной деятельностью или просто интересуетесь, рекомендую подписаться на канал моего адвоката, сам его постоянно читаю https://t.me/netdiskriminatsii

Ну и бот ОВД-ИНФО, про который я писал выше – он должен быть у каждого активиста.

Ссылки из поста:
https://media.cleanshot.cloud/media/6179/4NFokfcIz...
https://scontent.ftbs5-3.fna.fbcdn.net/v/t39.30808...

Источник новости https://t.me/seospecialist/239...