SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПодскажите, в условиях не очень большого ссылочного бюджета...


❓Вопрос 4521

Подскажите, в условиях не очень большого ссылочного бюджета допустимо ли, что ссылки на главную будут только с сабмитов и форумов? Или нужно статьями тоже это дело подкачивать, если ведётся статейное продвижение других категорий?

❗️Ответ

Да, в целом такое допускается, но это не является оптимальной ссылочной стратегией. Зачастую такие ссылки не имеют должного качества и могут расцениваться поисковыми системами, как спамные.

В условиях ограниченного ссылочного бюджета, стоит покупать меньше ссылок, но более качественных и при этом максимально разнообразить источники ссылок. Например, помимо сабмитов и форумов, необходимо получать ссылки с таких источников, как:

▫️социальные сети;

▫️каталоги справочников и организаций.

▫️статейные ссылки.

Помимо количества и качества ссылок, так же важно использовать разнообразные анкоры для придания ссылкам максимальной естественности. Использовать можно брендовые упоминания, просто URL адрес, наша компания и т.д..

Помните, что при реализации ссылочной стратегии главное – это качество и естественность, но не количество само по себе.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/ssylki/dopustimo-li-i...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...