SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДрузья, сегодня Яндекс сказал что будущее настало и зарелизил...

 1128  


Друзья, сегодня Яндекс сказал что будущее настало и зарелизил поиска Y2 https://habr.com/ru/news/t/701932/. по Факту все те нововведения которые сказаны в релизе в разной степени присутствуют в поиске начиная с этого года, просто у них не было крутого названия и возможно какого то оформления на фронте. Для оптимизаторов интересны 3 момента: 1) обработка запросов для программистов CS YATI и 2) появление больших тем (там где невозможно принять решение сразу). 3) поиск по сущностям.

1. Понимая как Яндекс подошел к вопросу обработки запросов для программистов можно предположить что по аналогии могут быть доработаны запросы для медицинских, финансовых, юридических и других сложных тем. Если вы еще не понимаете как они это сделали, то советую посмотреть и почитать.

2. Понимая как внутри работают "большие темы" можно будет использовать предложенные запросы от Яндекса для генерации новых страниц на сайте или оптимизации существующих, наверняка появятся сервсисы по парсингу рекомендованных запросов на основе истории. Это будет что то вроде правой колонки вордстата, а как мы знаем он больше не восстановится и весной наш ждет новый инструмент по истории показов, возможно он тоже частично будет основан на связанных запросах, которые видят нейросети. Так же я считаю что понимание как устроены эти "большие темы" изнутри поможет и накрутчикам ПФ.

3. По сущностям все просто, это встроенный блок с товарами, курсами, врачами и т.д. Весь вопрос как в этом блоке занять топ 1, тут надо делать эксперименты.

В общем 2 из 3 вопросов мы уже разбирали подробно на моем курсе. Приходите завтра на мой вебинар, я скажу пару слов и релизе Y2 https://mssg.su/tT2ko2Ge

Источник новости https://t.me/seo_trend/85...