SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСамое главное правило успешного информационного сайта или блога...

 113  


Самое главное правило успешного информационного сайта или блога - анализируй спрос и пиши под запросы. Как говорится «вордстат вам в помощь». Как бы это просто и банально ни звучало, но это так. У людей есть определенные интересы, все что-то ищут и спрашивают у яндекса и гугла. Ваша задача подсунуть им максимально точный ответ на вопрос. Тогда вы в плюсе.

Я часто встречаю людей, которые на различных форумах и пабликах жалуются на то, что у них нету трафика, или есть, но мало, как-то слабо идет. Примерно каждый пятый понятия не имеет откуда он берется и что делать. Такие люди еще пользуются своеобразной терминологией: «мне нужно как-то раскрутить сайт». Подразумевая под этим секретные манипуляции и шаманство.

Намного сложнее написать статью о том, что тебе нравится, и заставить людей из поиска придти и читать ее. И это не правильно. Для этого есть соцсети, инстаграм, другие площадки, где можно писать свои мысли, и нет ранжирования, лента работает по другим алгоритмам.

Если вы хотите получать поисковый трафик – пишите о том, что нравится другим. Никто не говорит, что писать нужно для поисковых роботов, с переспамом ключей и так далее, нет, пишите человечные тексты, но на 1 место всегда ставьте спрос и адаптируйте под него свое предложение.

Источник новости https://t.me/info_site/5...