SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСколько зарабатывают рейтеры (асессоры) Гугла?


Сколько зарабатывают рейтеры (асессоры) Гугла?

Из статьи в Форбсе мы узнаем, что оплата сотрудников компании Appen - подрядчика Google - составляла $10-12 в час, станет $14-14,50 в час.

Тысячи асессоров, которые оценивают качество результатов поиска, впервые получили почасовую прибавку после нескольких месяцев протестов по поводу получения «нищенской заработной платы» за их работу по поддержке самого знакового продукта компании.

«Мы делаем важную работу, и эта работа заслуживает вознаграждения в виде прожиточного минимума» - сказал в интервью Джей Бьюкенен, рейтер из Эшвилла, Северная Каролина.

Google утверждает, что у них более 10 000 рейтеров по всему миру. Рейтеры, которые разговаривали с Forbes, сказали, что не знают, сколько человек работает в Appen, но по их оценкам, от 3000 до 5000 рабочих получили повышение заработной платы. Appen — не единственный подрядчик Google в этой сфере.

Повышение заработной платы — крупная победа AWU (Alphabet Workers Union), в состав которого входят как сотрудники, так и подрядчики материнской компании Google.

Ссылки из поста:
https://www.forbes.com/sites/richardnieva/2023/01/...

Источник новости https://t.me/notjohnmu/227...