SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПродолжение предыдущего поста. Существуют различные...

 201  


Продолжение предыдущего поста.

Существуют различные "навигационные системы".

У большинства из нас есть "основная навигация".

Некоторые упускают второстепенную/третьестепенную и т.д.

Это могут быть под-навигации, которые используются/отображаются в каждом разделе (по мере продвижения по сайту появляются дополнительные меню (я знаю, как старомодно!)).

Существуют также различные контекстные/неконтекстные блоки контента (связанный/новый/популярный/случайный и т.д.), которые могут быть как общими для всего сайта или раздела, так и привязанными к конкретной странице.

Все это может привести к тому, что конкретная страница будет "доступна" в меньшее количество кликов, чем предполагает основное меню.

В качестве альтернативы, если вы используете мега-меню (будь то с причудливыми изображениями и параграфами и т.д., или просто охватывающее большинство страниц на сайте), есть шанс, что большинство страниц имеют "более короткие" пути кликов (хотя они могут быть не такими удобными, как вы думаете - всегда предоставляйте "поиск").

Итак... стоит ли вам размещать свой контент в подпапке?

Лично для меня - да.

В первую очередь потому, что во многих случаях у вас будут разные типы контента, возможно, для разных аудиторий, и упорядоченность может помочь с сортировкой внутренних ссылок и т.д.

Но ... также ... SEO!

Google ранжирует не только по страницам. (Не соглашайтесь с этим сколько угодно, вы просто не правы!).

Некоторые части их системы могут использовать агрегацию (по разделам).

Есть также снижение рисков (если вы облажаетесь, и Гугл вас накажет, то он может наказать раздел, а не весь сайт).

А еще исправление/обработка.

Проще взять содержимое каталога и перенести его на субдомен (если ваш сервер настроен для этого, вам даже не придется ничего физически перемещать! Вы можете использовать специальный ReWrite с алиасингом), очистив основной сайт.

Итак, несмотря на то, что фактического влияния на ранжирование расположение вашего контента не оказывает, есть SEO аспекты, которые необходимо учитывать

(SEO - это не только "факторы ранжирования").

2/2

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1884...