SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСильно вырос показатель прямых заходов. Переходы из поиска...


❓Вопрос 2800

Сильно вырос показатель прямых заходов. Переходы из поиска практически не меняются, а вот прямые заходы значительно выросли и значительно превысили все остальные.

Сайт образовательной направленности и рост трафика с началом учебного года - абсолютно нормален. Но этот факт настораживает. Подскажите, как не пострадать от такого резкого прироста и правильно проанализировать ситуацию?

❗️Ответ

💡Прямые заходы не обязательно несут негатив: за ними могут крыться реальные пользователи. С прямыми заходами стоит бороться когда они несут плохие поведенческие. В результате, сайты с плохими ПФ могут быть понижены в позициях.

👉 Если прямые заходы не содержат плохих ПФ, то их можно игнорировать. В противном случае нужно вычислить ip прямых заходов и блокировать их.

1️⃣ В первую очередь необходимо проанализировать логи сайта, чтобы выяснить из каких IP идут прямые заходы. Далее заблокируйте вход на сайт для этих IP.

2️⃣ Закрепить работу в направлении пф можно через превентивное общение с техподдержкой: написать в и попробовать доказать, что Вы не накручиваете прямые заходы.

3️⃣ Компенсировать негативные ПФ можно контекстной рекламой: правильная настройка рекламы должна улучшить общий поведенческий фон на сайте.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/nakrutka-pf/pryamye-z...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...