SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСайт в реальности грузится очень быстро как в мобильной версии...


❓Вопрос 1615

Сайт в реальности грузится очень быстро как в мобильной версии, так и в десктопной. Но по Google speed insight показатели очень низкие ( в красной зоне), стоит ли подгонять сайт под эти показатели? Какими ещё сервисами проверки скорости загрузки можно воспользоваться?

❗️Ответ

В текущих реалиях важна не сама скорость загрузки сайта от начала до конца, а производительность.

👉 Оценка быстроты загрузки сайта сторонними сервисами бессмысленная, т.к. Google PageSpeed Insights по сути производит оценку отталкиваясь от собственных метрик, которые в сумме и формируют итоговую оценку.

⚠️ С учетом предстоящего майского апдейта (Page Experience Update), при котором в качестве новых факторов ранжирования уже будут выступать и Core Web Vitals, подтягивать показатели конечно нужно. Но не стоит зацикливаться на 100 баллах, их достичь сложно. Сейчас мы рекомендуем иметь не менее 60 баллов с постепенным увеличением по мере влияния на ранжирования Core Web Vitals.

👉 На самом деле, низкие показатели Google PageSpeed Insights не приговор, мы сейчас наблюдаем достаточно большое количество сайтов, имеющих показатели в красной зоне и это не мешает им быть в ТОПе.

⚠️ Одновременно с этим, в последнее время на достаточно крупных проектах, замечена зависимость снижения позиций с появлением неэффективных URL-адресов в отчете “Основные интернет-показатели” в GSC.

Рекомендуем наблюдать за отчетами в GSC и, при появлении неэффективных URL-адресов, уже заниматься оптимизацией скорости загрузки.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Welcome в комментарии!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...