SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВсем привет! Я думаю уже многие наслышаны о новом фильтре...


Всем привет! Я думаю уже многие наслышаны о новом фильтре Яндекса "за некачественный бизнес", т.к. знатный переполох наделал пост Олега Шестакова в ФБ и видео Ожгибесова на Ютубе.

Из поста мы узнали:

1. Люди из индустрии помогают Яндексу закручивать гайки для вебмастеров.

2. Все кто не друзья Шестакова - мудаки и говно-бизнесмены, но даже друзья Шестакова иногда попадают под фильтры предложенные Шестаковым.

3. Как будет работать алгоритм (внимание это пока не проверенная информация, а мысли Шестакова):

"- яндекс будет по новому алгоритму учитывать отзывы о бизнесе в интернете и 100% не только на Яндекс картах

- жалобы на то что вас обманули на сайте будут работать (уже работают, но пока не нашёл как это сделать с телефона)

- YATI и коммерческие факторы будут ролять ещё сильнее"

По словам пострадавших от нового фильтра - позиции сайтов улетают на -50. Если писать Платонам то получаем вполне честный ответ, что ваш бизнес говно, т.к. на вас жалуются пользователи (скрин ответа Платонов и то как выглядит менюшка жалобы в поиске приложил ниже в другом посте, сюда не поместилось 👇).

Думаю первым шагом к данной зачистке были перепроверки карточек с просьбой подтвердить адрес в Яндекс.Справочнике, которые начались с конца августа и набрали колоссальные обороты в сентябре.

Что в итоге мы получим:

1. Появления новых бирж с отзывами аля биржи ссылок. Ведь все мы знаем как Яндекс умеет бороться с накрутками - спойлер НИКАК! Ссылки как работали так и работают, поведенческие крутят в промышленных масштабах, а всё что может выдавить из себя Яндекс это ничего не значащий пшик. Зато теперь они сами толкают на появления и расцвет новых бирж - бирж с отзывами. Вместо решения старых известных проблем Яндекс окунается в новые неизведанные для него глубины накруток.

2. Расцветёт накрутка жалоб на сайты конкурентов.

3. Миллиард и тележка случаев с ошибочным срабатыванием фильтра. Вместо того, чтобы работать над "качеством бизнеса" придётся нудно и долго переписываться с бездушным Платоном.

4. Ещё большая монополизация выдачи за счёт перетекания трафика от мелкого "некачественного бизнеса" в агрегаторы и сервисы Яндекса. Крупняки в шоколаде, а мелкие ИП в жп.

@vysokoffru

Ссылки из поста:
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1016...
https://www.youtube.com/watch?v=SoGz9AgN_iY
https://t.me/vysokoffru/895
https://t.me/vysokoffru/824

Источник новости https://t.me/vysokoffru/894...