SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыКоллеги, хотел попросить вас об одной услуге. Я как-то глобально...


Коллеги, хотел попросить вас об одной услуге. Я как-то глобально канал не продвигаю последнее время, но в целом органически кол-во подписчиков плавно растёт, что в любом случае приятно.

Если у кого-то из вас есть свой публичный, хотя бы отдалённо близкой тематики, канал в телеге (да и в других соц сетях), буду благодарен если поделитесь информацией о моём канале. Если конечно вы сами считаете, что информация, которой я делюсь интересная и полезная.

Напомню, вот ссылка на мой канал https://t.me/agregatorss

Я уже писал представление, кто я вообще такой. Можно взять любую инфу, которую считаете нужной=)

❓Кто я:

Меня зовут Юра(для личных сообщений - t.me/yuraevseev), мне 35 лет. Я - IT-предприниматель. Последние 3 года основной портфель моих проектов - это сайты агрегаторы услуг в узких и средних нишах.

У меня своя небольшая команда, в которой сам выступаю в роли Продакта.

Написал готовое решение (движок) для сайта агрегатора agreagator-wp.ru

О чём этот канал:

📝 Пишу про агрегаторы(новости, заметки, наблюдения, факты, анализ ниш)

Мои статьи на VC:

➡️https://vc.ru/life/307002-podborka-iz-12-statey-pro-biznes-model-saytov-agregatorov)

Мой ▶️ youtube канал

https://www.youtube.com/channel/UC5PlylV_IZEBQzAKlBNnmHQ

🚫Никого не призываю делать агрегаторы. Искренне считаю, что ответ на вопрос - а есть ли перспектива в агрегаторах?(как и в любых других бизнесах) - Зависит от реализации.

Цель канала - делиться своим опытом.

🏃🏻Мой Опыт в агрегаторах:

За последние 3 года, я с 0 (без привлечения инвестиций)запустил в разных нишах 6 агрегаторов.:

— 3 из них действующие (как сказал выше, про один из них пишу в канале - https://gde-mrt.ru)

- 1 агрегатор вывел в плюс (Чистая прибыль 250 000 рублей) и продал с мультипликатором 15 - https://msk.englishchoice.ru/ (Продажа была больше 1,5 лет назад, так что про текущие показатели проекта ничего сказать не могу)

- 1 агрегатор продал на начальном этапе. Игроки из ниши решили выкупить продукт целиком, чтобы я не составлял им конкуренцию. (ниша онлайн-образования)

- 1 агрегатор вышел в минус. Потратил на него около 1 млн руб., продал за 350 000 рублей. Не соразмерил свои силы и нишу. https://gde-saas.ru/

👨🏻‍💻Для собственных целей создал, развил и поддерживаю универсальный движок для агрегатора услуг. Все свои агрегаторы создаю на этом движке. (Если интересно глянуть админку, пишите свой email, открою роль тестера)

(Это кастомная тема написанная на базе CMS - WordPress). Кастомная значит то, что мы не скрестили пару плагинов, а написали полностью свой код агрегатора с уникальной архитектурой, используя CMS WordPress, чтобы не писать с 0 админку, чтобы не делать сапомис, под который сложнее найти разрабов и чтобы использовать эко-систему плагинов WordPrss при необходимости.

Если тоже решите делать агрегатор и лень писать код с 0 вся инфа о движке есть на сайте - agreagator-wp.ru

🤟🏻Мой подход к бизнесу: Я за практический подход, не боюсь ошибаться. Близка философия - Просто делай, делай просто. При этом очень люблю аналитику, цифры, подсчёты, и полагаюсь на них в принятие решений. Считаю, что нужно стремиться к балансу между теорией и практикой, но всё-таки больше действовать, не боясь ошибиться, так как ошибки - это тоже опыт.

Источник новости https://t.me/agregatorss/307...