SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Вопрос: Есть ли смысл делать свою пбн на новорегах под НЧ?


​​Вопрос: Есть ли смысл делать свою пбн на новорегах под НЧ?

Короткий ответ - нет. ⛔️

Поднятие такой сети на новых доменах - задача вполне реальная, но не быстрая. Потому, все будет зависеть от ваших ожиданий и требований.

Строя сеть из свежих доменов основной проблемой будет отсутствие авторитета и обратных ссылок. В то же время попытки развивать новые домены за счет друг-друга могут привести к санкциям. Особенно, при использовании недостаточного пула хостингов или случайного попадания в поле зрения Google за счет схожих IP адресов.

Еще одна проблема, с которой придется столкнуться - это возможность попадания сайтов в песочницу Google.

Так как до сих пор нет точного набора факторов, по которым вы могли бы понять - попадет сайт в песочницу или нет, то этот риск просто нужно будет принять при планировании. Напомним, что Google продолжает официально отрицать существования эффекта песочницы, в то время как свидетельства о новых случаях продолжают поступать и в 2021 году. Потому, не стоит игнорировать такую вероятность.

Что касается времени, необходимого на индексирование, то здесь данные разнятся.

Согласно исследованию Ahrefs на базе выборки из 2 миллионов страниц, только 22% результатов поиска занимающих первую страницу - это сайты младше года. Конечно, исследование проводилось 4 года назад и было бы интересно увидеть обновленные результаты, но врядли стоит ожидать существенных изменений. На практике, первые результаты в виде органического поискового трафика можно ожидать в диапазоне от 2 до 4 месяцев. В то же время, для получения значимых позиций в конкурентных нишах может потребоваться от 6 месяцев и более. Согласно тому же исследованию, только 5.7% всех новых сайтов имеют реальный шанс попасть на первую страницу Google в течении года.

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/d392a8cb11692b97c6b31.jpg

Источник новости https://t.me/nazapadseo/497...