SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыСегодня я вспомнила, как один человек, который регулярно...

 61  


Сегодня я вспомнила, как один человек, который регулярно хвастался тем, сколько у него денег, обратился ко мне за SEO-помощью, а потом сказал, что не может позволить себе мои цены, рассказывает Синди Крам.

Я отправила его к другу, у которого было меньше опыта, но он был дешевле.

Мой друг дал совет, который был хорош, но, возможно, не идеален.

Все, что я сказала в рекомендации, было: "Этот парень довольно хорош - возможно, вам нужен именно он. Думаю, он будет в вашем ценовом диапазоне".

Позже, во время бесплатной консультации, я сказала мистеру "Денежные мешки", что кое-что из того, что он сделал, я бы не рекомендовала делать, и он был вне себя от ярости.

Потрясающе! Он думал, что я должна отстаивать все рекомендации менее опытного SEO-специалиста, чтобы он мог сэкономить деньги и не платить по моим расценкам.

Три небольших урока:

1) Хвастаться тем, сколько у вас денег, - не самая лучшая идея, особенно если вы находитесь рядом с людьми, с которыми впоследствии, возможно, захотите иметь дело. Его просьбы снизить цены не были удовлетворены.

2) Консультанты не все одинаковы, и если вы попытаетесь сэкономить, то в долгосрочной перспективе это может стоить вам гораздо больше, чем вы сэкономите - особенно если вы воспользуетесь сомнительным советом для принятия действительно важных решений в вашей компании.

3) Я понятия не имею, почему мой друг рекомендовал то, что сделал его клиент, но я точно знаю, что мистер "Денежные мешки" был бы токсичным клиентом, который любил спорить и не умел слушать.

Я представляю, что лучший совет, который дал мой друг, был немедленно отвергнут, и что окончательная рекомендация, на которой он остановился, представляла собой ряд компромиссов, на которых настаивал клиент.

Я также предупредила моего друга, что мистер "Денежные мешки" будет не из легких и что ему следует немного повысить цены, чтобы учесть дополнительное время и разочарование, которые он неизбежно испытает.

Возможно, он так и сделал, но позже он сказал мне, что сделал это в недостаточной степени, и пожалел об этом.

Выводы:

A) Прислушивайтесь к хорошим советам и принимайте их, когда они предлагаются

B) Избегайте репутации человека, с которым трудно работать, потому что.... люди говорят.

@MikeBlazerX

Ссылки из поста:
https://twitter.com/Suzzicks/status/16516364764621...
https://t.me/MikeBlazerX

Источник новости https://t.me/mikeblazerx/1555...