Дают много - хочу меньше 😎 Ученные Айенгер и Леппер решили...
Дают много - хочу меньше 😎
Ученные Айенгер и Леппер решили проверить влияет ли широкий выбор на решение людей. В супермаркете они установили демонстрационный прилавок, где покупатели могли пробовать разные виды джема, изготовленные одним производителем.
Во время исследования они постоянно меняли количество предложенных вариантов от 6 до 24 вида джема. В результате оказалось, что при более широком выборе покупку сделали только 3% из подошедших к прилавку, а когда выбора было меньше - 30% купили.
Ученные объяснили такое поведение тем, что при большом количестве вариантов у людей возникает трудность выбора. По этой причине идет отказ от выполнения поставленной задачи, что снижает мотивацию к продукту в целом.
Как же использовать такое поведение людей?
Например, у вас интернет-магазин, где вы продаете обувь. Скоро "черная пятница", а значит посетителей на сайтах будет больше. Конкуренты начнут выставлять широкий выбор обуви , а вы попробуйте уменьшить разновидности обуви у себя на сайте. Возможно процент покупок вырастет. Подобный принцип поведения можете применить к своему товару.
Жмем - 🔥. Если будет 200 штук, то подобный пост еще выйдет. #психмаркетинг

– https://telegra.ph/file/59bbd363a0a295758e414.jpg
Источник новости https://t.me/iammarketer/121...
54 
