SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Мои ТОП 5 ошибок в продажах Ваша активность мотивирует и...


​​Мои ТОП 5 ошибок в продажах

Ваша активность мотивирует и толкает меня на необдуманные поступки*)

❌Ошибок в моей карьере была масса. Уверенно могу сказать, что я чемпионка в этом деле.)

Всему виной то, что однажды я услышала фразу, которая меня очень зацепила и я в нее как-то очень поверила. Она же развязала мне руки и мне захотелось совершить как можно больше ошибок!

"Профессионал - это тот, кто в определенной области совершил больше всего ошибок" (С)

Я поразмыслила и согласилась с автором)

Вот мои ТОП 5:

- 📞 Спрашивать "Вам удобно сейчас говорить?"

Если это клиент и он уже поднял трубку, то таким вопросом можно самостоятельно слить продажу в два счета)

Никогда так не делайте. Если человек уже взял трубку, то лучше всего ему сразу озвучить цель вашего звонка через его выгоду. А так же, если это требуется, озвучить время на которое вы "отвлечете" вашего клиента.

▪️Пример: " Здравствуйте, Елена. Вы оставили заявку на сайте мечта.ру. Вам повезло и у нас сейчас проходят сезонные акции на мечты. Хотите я расскажу подробности? Эта информация не отнимет больше 5 минут вашего времени"

Отлично, теперь клиент не думает есть у него время или нет. Он заинтересован акцией на мечту*)

-Тянуть с отправкой КП

На эту тему мне безумно нравится рассказ у одного фантаста🧙‍♂ про очень умного парня, который вызвал демона и оказался достаточно умен, чтобы внимательно оговорить все условия. Они долго и ожесточенно торгуются. Сходятся. И вдруг черт достает из кармана готовый контракт. Парень в недоумении: "А изменения внести?" - " Какие изменения? Это стандартный контракт номер восемь!"

Профессионал тем и отличается, что у него всегда готов план б, в,... ну и так далее)

Вы должны быть готовы к удаче и готовить свой успех заранее.)

—Ставить план продаж от кол-ва продаж📊

Так делают все. Практически любой бизнес план основан на нужном кол-ве сделок, для того, чтобы выйти на определенные обороты.📑 Далее директор по продажам берет конкретно эти цифры и ставит их в недельный и дневной план по продажам.

Человеческий мозг устроен так, что если он перевыполнил план в начале недели, то оставшееся время он будет отдыхать*)

А если план продаж выстроен от кол-ва отказов, при котором нужно "да" учтено, то не трудно догвдаться, что общее кол-во продаж будет в разы больше. 📨

Вдумайтесь в это

—Принимала мнение клиента на себя.

Очень распространенная ошибка среди новичков в продажах. Мало того, что внутри сидит животный страх, что тебе откажут, так еще и привычка принимать все на себя, точно сведет продажи в ноль. Кто-то проходит этот уровень, кто-то нет. Мне повезло) Я смогла отделить свое мнение о себе, реальное положение вещей и мнение других людей. Поборала смущение и начала получать удовольствие от коммуникации.

—Не верила в собственные силы😔.

Когда я делала переход от прямых продаж в стратегические, то жутко нервничала. В голове постоянно крутилась мысль "я никогда в жизни не смогу прогнозировать на перед, выстраивать стратегии и уж темболее управлять". Пфффф, первые пол года было действительно трудно, а потом примерно так " Утро. Кофе. ☕️ Эксель табличка и 10 минут времени" )

Верьте в себя, чтобы вы не делали и даже если в голове крутятся разные мысли, помните, что это только мысли. Желание первично и оно всегда сильней) Ну и не забывайте историю про очень умного парня и черта с контрактом номер восемь.

На сегодня всё. А вы делали подобные ошибки?

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/9439ec0d493c89ebf6541.jpg

Источник новости https://t.me/smart_communicati...