SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыДайджест новостей за 11 неделю (15 - 21 марта)


Дайджест новостей за 11 неделю (15 - 21 марта):

1️⃣ Команда Яндекс Метрики ускорила загрузку счётчика. Обновился как сам код счётчика, так и Вебвизор 2.0, теперь он подгружается полностью в фоновом режиме. Обновление произошло автоматически на всех сайтах, подключивших обновлённую версию кода. Новая версия содержит tag.js, устаревшая - watch.js. Для обновления версии счётчика нужно снять галочку "Устаревший код счётчика" и обновить его на всех страницах сайта.

2️⃣ Западные SEO специалисты заметили обновление сниппетов в Google: теперь показывается несколько изображений товаров вместо одного. Кроме этого, инструменты мониторинга зафиксировали восстановление доли результатов с избранными сниппетами

3️⃣ В Google My Business появился инструмент https://support.google.com/business/workflow/9945796 для отслеживания статуса жалобы на отзыв.

4️⃣ Дзен начнёт чаще показывать товарные виджеты: карусель с товарами будет показываться как в ленте Дзена, так и внизу статьи. В виджете могут быть показаны не только товары, которые упоминаются в статьи, но и подборка полезных для читателя моделей (с точки зрения Яндекса).

5️⃣ С 1 июля Яндекс может стать поиском по умолчанию в мобильных браузерах, на которых будет предустановлено обязательное ПО. Нововведение коснётся только новые смартфоны. В данный момент доля Яндекса в России по данным Liveinternet составляет 38,6%, а по данным Яндекс Радара - 57,5%, посмотрим, изменится ли доля Яндекса к концу года.

Источник новости https://t.me/seo_ecommerce/47...