SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​🎨 Вопрос: Дано 4 конкурента. Тематика уроки рисования. Основная...


​🎨 Вопрос: Дано 4 конкурента. Тематика уроки рисования. Основная часть контента - изображения, текста почти нет. У каждого по 500-600 тыс dofollow ссылок, нарощенных за 1-1,5 года и 50-100 тыс уникальных доноров. 90% ссылок - это безанкоры с изображений с бесплатных блогов с околонулевым трастом по ахрефс и без трафика. Все конкуренты показывают взрывной резкий рост за последний год по органическому трафику и запросам в топ по ахрефс. Был 100к трафик, стал 1 млн. Прирост таких ссылок 20-50 тыс в месяц. Могли ли дать рост такие ссылки или дело в оставшихся 10% ссылок с профилей, постов и ТД? Может ли 600 тыс. бэклинков с изображений с нулевым трастом донора и без трафика (большинство web 2.0) дать рост сайту в органики в 5-10 раз в англоязычном СЕО? [Виктор, Ташкент]

В эфире рубрика #askshakin.

По опыту знаю, что ссылки с изображений сами по себе не могут давать подобный эффект даже в таких тематиках, как уроки рисования, где основой контента являются картинки (и видео). Но в сочетании с другими методами продвижения ссылки с картинок отлично работают. Что, собственно, и демонстрируют ваши конкуренты.

Судя по объемам, указанные конкуренты в тематике уроков рисования используют автоматизированный софт для размещения ссылок, например, GSA Search Engine Ranker, Xrumer или Ranker X. С помощью этих инструментов можно размещать большое количество картинок со ссылками. Каждая из таких ссылок дает эффект, близкий к нулю, но можно брать объемами.

У меня хороший эффект дает похожая методика со вставкой продвигаемого видеоролика с YouTube. Например, я размещаю несколько десятков тысяч статей и заметок на сайтах на движках wiki. В каждой из этих статей размещаю видеоролик через предлагаемый код на YouTube. В сочетании с правильной оптимизацией ролика это отлично работает.

Я предпочитаю не размещать ссылки через софт напрямую на продвигаемый сайт. Вместо этого я распределяю их по уровням по методу "Удар шершня". При правильном подходе это и безопасно, и эффективно.

✍🏻 Задавайте любые вопросы по SEO:

http://bit.ly/askshakin

Михаил Шакин, @burzhunet

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/d915ac4bebcf9d6899680.jpg

Источник новости https://t.me/burzhunet/1394...