SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПолетели вопросы по кейсу. Их много, на часть из них отвечу...


Полетели вопросы по кейсу. Их много, на часть из них отвечу заранее, а детали - расскажет Олег :

1) Классный кейс, мы за вас рады))) Но может сольете какую-то фишечку, чтобы и простые смертные заработали?))

Наверное разочарую, но основными фишками я бы назвал

а) Отказ от работы с партнеркой Амазона, что в пике позволило выйти на заработок $50К в месяц (в ноябре) и работу с рекламодателями напрямую.

б) Постоянное обновление контента. Видите ваши статьи начинают проседать? Обновляете, переписываете, дописываете статьи, пусть даже пару предложений и так каждый месяц.

2) так шо Шаред все же работают ссылки?

Олег поверил в складчину - является участником шареда с самого старта. Интересно, что за 2 года проект рос и обошел в топах таких ребят как forbes.com, pcmag.com, nytimes.com и его не затронул ни один апдейт. Примечательно, что другие проекты у Олега тоже растут.

В SEO можно встретить два подхода

Первый - выписать весь интернет по НЧ ключам.

После снижения комиссии многие Amazon аффилиаты начали создавать сайты-генеренки. Проблема такого подхода в том, что без обновления статей (а для НЧ статей это нерентабельно) - статьи быстро скатываются вниз. Чтобы сохранить заработок - нужно генерить новые статьи. Крысиные бега.

Вариант Олега - стать заметным в нише, встать в топы по хорошим кивордам - заинтересовать производителей товара настолько, что некоторые из них пришли и зарегистрировались ради его сайта в партнерках и дали ему кастомные 15% вместо 3%, которые дает Amazon. Но этот подход предполагает работу с ссылками. И UGC ссылки с форумов в этом вряд ли помогут.

3) Как покупатель отнесся к ссылкам с сервиса? передали ли новому владельцу доступ к шаред ?

Да, передали новому владельцу доступ. В рамках шареда можно делать трансфер слотов с аккаунта на аккаунт - то есть новый владелец может управлять ссылками - менять, снимать, продлевать.

4) Оценка стоимости сайта, от чего зависит? И с учетом для белых, серых и черных тематик. Как происходит выбор тематики.

Оценка стоимости сайта зависит от его заработка. Обычно это мультипликатор х30 от месячного заработка. Например, если за последние 12 месяцев сайт в среднем заработал $20К в месяц, то его оценка будет $600К.

5) Скільки грошей на старті витратили, яка команда було, та яка ітогова сума витрачена?

Загалом витрачено близько $25К, але тут ми не рахуємо час, який витратив Олег на свою роботу, над сайтом працював вiн сам. Деталі згодом.

Источник новости https://t.me/amazonpartnerka/1...