SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЕсли с семантикой новостному сайту работать не нужно, к чему...


❓Вопрос 2484

Если с семантикой новостному сайту работать не нужно, к чему сводятся SEO работы по on-page оптимизации?

❗️Ответ

💡Начнём с определения: оn-page SEO — это процесс оптимизации контента вашей страницы.

Как мы раньше отмечали, для новостного сайта, где основной трафик идет с событийных новостей, собирать маркерные запросы или полную семантику заранее нельзя. Поэтому основная задача стоит в написании текста с органическими вхождениями ключевых слов:

▫️упоминание сути события/новости/происшествия;

▫️вхождение в текст название объектов или действующих лиц;

▫️указание региона;

▫️указание даты.

👉 Как правило, новости ищут именно комбинацией таких ключевых слов. Повысить текстовую релевантность страницы можно за счёт содержания ключевых слов и в других структурных элементах, таких как:

▫️Тег Title. Хоть у СМИ кликбейтные или кричащие заголовки пользуются популярностью, рекомендуем встраивать в такие конструкции основной ВЧ ключ.

▫️Метатег Description. Этот тег помогает не только поднять текстовую релевантность страницы, но и формирует правильный, зазывающий сниппет. Чем информативнее и привлекательнее будет ваш сниппет, тем больше шансов получить переходы с выдачи.

▫️Заголовки H1-H6. Правильно оформленные заголовки страницы с содержанием ключевых слов повышают шансы страницы оказаться в ТОПе выдачи.

▫️Теги ALT изображений. Релевантные ключи, описывающие суть изображений, помогут поднять текстовую релевантность страницы и могут привлечь дополнительный трафик из поиска по картинкам.

▫️Хлебные крошки. Важно, чтобы новость публиковалась в тематичном разделе сайта. В таком случае вхождение ключа в хлебных крошках сыграет в плюс при продвижении страницы.

⚠️ Кроме текстовой оптимизации важно понимать, что если новость подразумевает наличие видео или фотографии, а у вас такого типа контента не будет на странице, получить высокие позиции или большое количество переходов вы не сможете.

🔗 Про тонкости продвижения новостного сайта мы рассказывали ранее в одном из ответов. А подробно про оn-page SEO можно почитать в блоге ahrefs: On-Page SEO: полное руководство для начинающих.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Ссылки из поста:
https://siteclinic.ru/vopros/prodvizhenie-novostni...
https://ahrefs.com/blog/ru/on-page-seo/
https://siteclinic.ru/vopros/novostnoj-sajt/on-pag...

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...