SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПривет всем кто остается с нами через VPN и прокси. Традиционный...


Привет всем кто остается с нами через VPN и прокси. Традиционный еженедельный #дайджест.

1. Сегодня началась блокировка Telegram. Этот пост публикуется без прокси и VPN. Но у многих коллег уже заблокированы ресурсы. Редакция канала призывает оставаться в мессенджере. Обходов существует куча. Наш канал будет существовать до последнего читателя. Оставайтесь с нами.

2. ВКонтакте рассказал, что раздел «Рекомендации» ежедневно собирает 1 миллиард просмотров. Сервис посещают 35% пользователей мобильных приложений VK для iOS и Android.

3. Google AdWords запускает новый инструмент Reach Planner. С его помощью рекламодатели смогут прогнозировать охват и частоту показа рекламы в YouTube и на сайтах видеопартнёров Google в более чем 50 странах мира. Новый инструмент призван упростить процесс планирования через предоставление данных об оценочном охвате по ряду устройств для всех основных аудиторий и видеоформатов.

4. Минфин РФ предложил с 1 июля текущего года снизить порог беспошлинной интернет-торговли вдвое — с $1000 до $500 евро. Это следует из проекта постановления правительства. Изначально снижение порога до этой суммы планировалось осуществить в 2019 году. Ведомство также предлагает продолжить снижение порога в будущем: с $500 до $200 в 2019 году.

5. Яндекс меняет дизайн горизонтальных фиксированных рекламных блоков.

6. Google тестирует двойные карусели товарных объявлений в мобильной выдаче.

7. В социальной сети Одноклассники появился сервис «Рекомендации» – персональная лента новостей от новых для пользователя авторов, ведущих личные страницы или группы.

8. Digital-платформа К50 запустила собственную BI систему для создания и визуализации отчетов — К50:BI.

9. Яндекс запустил бета-тестирование сервиса ответов на вопросы, очень похожий на уже существующий сервис «Ответы Mail.ru» — Яндекс.Знатоки.

10. В приложении Яндекс.Почта появилась возможность работать с почтовыми ящиками на других сервисах: Почта Mail.Ru, Gmail и Outlook (включая hotmail.com).

11. Мобильный Яндекс научился определять, откуда совершаются звонки. Приложение не только проинформирует пользователя о том, из какой организации ему звонят, но и предупреждает о нежелательных звонках — например рекламных.

12. В новой версии Search Console стал доступен фильтр «Вид в поиске».

13. Google готовит редизайн веб-версии Gmail.

14. Snapchat остается самой популярной платформой у поколения Z.

15. Госдума приняла в первом чтении законопроект, направленный против распространения в соцсетях ложных фактов. Одновременно с этим документом также в первом чтении были приняты поправки, вводящие штрафы за распространение подобной информации в размере до 50 млн рублей.

16. Открытая бета-версия KeywordBids заработала в полной версии API Директа.

17. ВКонтакте объявил о запуске программы поддержки для авторов Telegram-каналов. Авторы каналов, аудитория которых превышает 1000 подписчиков, получат бесплатное продвижение в соцсети — для этого необходимо отправить личное сообщение сообществу «ВКонтакте с авторами».

18. ВКонтакте сообщил, что приступает к тестированию возможности запуска рекламы с мобильных устройств.

19. Яндекс внедряет в поиск трафареты. Каждый вид поискового запроса будет формироваться отдельная страница результатов поиска с определенным дизайном и определенным расположением и форматом рекламных блоков.

Подписывайтесь на нашу рассылку — https://goo.gl/vo5dm8 и заходите в наш чат — @ТруЧат. Хорошей недели.

Ссылки из поста:
https://t.me/true_chat

Источник новости https://t.me/kineticaagency/64...