SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❓ Вопрос #378 Как в Гугл-аналитике отслеживать по каким...


#ответы

❓ Вопрос #378

Как в Гугл-аналитике отслеживать по каким запросам были переходы из поисковых систем, если большинство значений "not set" или "not provided"?

❗️ Ответ

Для того чтобы лучше понимать, по каким запросам были переходы из поисковых систем в Google Analytics (GA), нужно добавить сайт в Google Search Console и после этого связать его с аккаунтом GA.

После этого в GA, в разделе «Источники трафика – Search Console – Запросы» можно будет увидеть запросы, которые повлекли за собой переход на сайт - http://joxi.ru/KAgk1l7sEO7JYA. К сожалению, даже тут будет не весь список. Но в большинстве случаев этого будет достаточно, чтобы понимать, по каким ключам идёт трафик.

👆Основная причина возникновения скрытых запросов в Google связана с «безопасным поиском». Для того чтобы никто не мог перехватить данные о запросах пользователей, Google начали шифровать эти данные. Впервые информация об этом появилась в октябре 2011 в официальном блоге: «Making search more secure» (пруфлинк - http://bit.do/eR2HU), и с тех пор уровень шифрования только растёт.

🤜 via @siteclinic_doctor

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...