SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыЯ периодически рассказываю не только о SEO, а как зарабатываю, в...


Я периодически рассказываю не только о SEO, а как зарабатываю, в том числе с помощью SEO-навыков.

Обычно в итогах года, но сейчас точно пришло время очередной серии.

Традиционно цифры стараюсь не светить особо, но ситуацию постараюсь описать понятно.

Итак, изменения:

— Студия. Обороты студии не так заметно, но растут. В основном растет SEO. С начала года выросли примерно на 15%. Лично мой профит со студии подрос так же.

— Учебный центр. Без изменений, как в прошлом году.

— Консультации. Стало больше денег с них раза в 2, чем в прошлом году. И я почувствовал с них особый профит для себя. То, что погружаюсь в десятки сложных случаев каждый месяц, очень растит экспертность. Достаточно трудоемко, но буду стараться удерживать на том же уровне объем консультирования.

— Реклама. Тоже стало больше раза в 2, чем в прошлом году.

— Инфо-сайты. Я периодически покупаю инфо-сайты под лидген по 200-400тр за каждый. И они монетизируются контекстом и лидген-виджетами с нашего DryLeads или напрямую от партнерок.

С полгода назад купил последний. Сейчас у меня их 4.

Так вот, в марте и летом трафик на двух из них просел раза в 2. Но после этого прокачал на них монетизацию. В итоге прибыль осталась на том же уровне.

— Майнинг. С крипто-темой я раньше работал в основном только майнингом в те периоды, когда это было выгодно. Прошлый год стояло на паузе. Зимой, когда курс подскочил, я снова запустил майнинг на оставшихся без дела видяхах. Капает понемногу.

— Заработанный капитал я распихиваю по разным инструментам. В них есть низко-рисковые (например ОФЗ). Есть дивидендные акции. Есть валюта. И часть денег всегда в высоко-рисковых сверх-прибыльных историях (обычно не больше 20%). Прибыльность у всего кроме высоко-рисковых в среднем 7-10% в год. Но зато надежно.

— Трейдинг-боты. Сейчас постепенно перевожу 20% высоко-рискового капитала в крипту (часть уже была в ней с майнинга) и натравливаю на неё трейдинг-ботов.

Прибыль сейчас чуть больше 100$ в сутки.

Здесь скрин прибыли за 6 дней. Третий столбец — это доход, 4 и 5 — комиссии биржи и бота.

Прошлую неделю ещё вычиталась комиссия, с сегодняшнего дня её почти нет (ниже опишу почему). И боты вышли все в рабочий режим. Вчера было 123$ (минус 13$ комиссий). Сегодня пока набежало 92$. К концу суток будет тоже больше 100$ (а комиссий будет всего 1$).

Для тех, кто в теме или собирается, напишу чуть подробнее:

— Поигрался с настройками ревеню-бота.

— Перевел всех ботов во внутреннюю валюту биржи BUSD (так бинанс до сих пор почти не берет комиссии за транзакции).

— За 5 дней уперся в лимит бота на комиссию, теперь до конца месяца будет шуршать без комиссии.

— Распределил депозит по 13 ботам с уникальной парой и автосменой в каждом

— Иногда боты просаживаются (закупают ожидая колебаний, а происходит только просадка). После этого можно ждать пока снова вырастет, но я так не делаю. Если просадку один бот может отыграть за 3-7 дней (а обычно так и бывает), то закрываю по текущей цене.

Просадка дохода 9 числа — это я как раз закрыл "залипшего" в минусе бота (один из 13). Он почти отыграл кстати свою просадку за три следующих дня. Думаю завтра уже в плюс снова выйдет.

Если просадка больше, то переворачиваю алгоритм, чтобы не сидеть в минусе ожидая отскока, а чтобы боты дальше торговали перевернутой парой.

Всё, кроме периодического переворачивания и продажи залипших происходит автоматически.

Риск гораздо выше покупки облигаций? Да, конечно. Оно стоит того? Для меня да, разумеется. 30% в месяц в этой теме — это гораздо лучше 0,6% в месяц в облигациях, даже с учетом рисков. Но, как выше писал, не больше, чем на 20% капитала.

— Биржа лидов DryLeads. Хорошо выросла в начале года, но летом стагнировала. Сейчас на биржу вебмастера передают порядка 1000 лидов в сутки. Всего порядка 1000 пользователей.

Инвестиции в автоматизацию порядка 1 500 000 рублей (не привлекал никого, своими вложился). Больше проект денег не ест, приносит, но меньше других направлений.

Источник новости https://t.me/bez_seo/381...