SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты👀 Несколько слов о важности свежего контента

 730  


👀 Несколько слов о важности свежего контента.

На днях вычитал очередной кейс довольно известного эксперта, который проверял важность обновления контента. В отличии от прочих исследователей он подразбил свои обновляемые статьи в блоге на три группы:

✔️практически полностью обновляемые статьи

✔️умеренно обновляемые статьи. Здесь он обновил метаданные, вступление, дату публикации, H1.

✔️статьи с минимальным обновлением. Здесь он просто обновил дату публикации.

Спустя несколько месяцев после обновлений он подвел итоги. Наиболее хорошо выстрелили умерено обновляемые статьи. вот что говорит сам автор: "Меня поразили результаты только обновления заголовка сообщения в блоге (H1), метаданных и даты публикации.

Хотя размер моей выборки, восемь постов, не достигает статистической значимости, средний рост ключевых слов за два месяца составляет 761%."

Но что, самое странное, достаточно хорошо выросли в ранжировании статьи с просто измененной датой публикации. Вот что говорит автор: Обновление даты публикации принесло 20 постам в блоге средний рост числа ключевых слов на 475%.

Возможно это некий баг в Google, который можно легко эксплуатировать (впрочем, возможно баг скоро поправят и накажут тех, кто его применял)

Со своей стороны хочу добавить, что на протяжении многих лет я рекомендую технику обновления контента, при этом я все же рекомендую именно обновлять контент. Примерно такая техника (в сочетании с техникой "Продвижение контентом, управляемым данными") расписанная в самом первом разделе моей новой книги "SEO Монстр Next" позволила не только хорошо ранжироваться на протяжении нескольких лет, но и получить массу бесплатных внешних ссылок.

Ну и сама статья с массой выводов и предложений.

#DrMax #SEO #Google

Ссылки из поста:
https://drmax.su/seo-monstr-next
https://www.portent.com/blog/content/study-how-blo...

Источник новости https://t.me/drmaxseo/61...