SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Кейс: +1 млн визитов за 2 месяца на музыкальном сайте


​Кейс: +1 млн визитов за 2 месяца на музыкальном сайте

Сегодня попался на глаза интересный проект, о котором хочется рассказать - ts-music.com. График посещаемости можно посмотреть на скриншоте. За два месяца она выросла с 280к в мае до 1 250к в июле. Счетчик Liveinternet говорит, что в среднем за последние 30 дней суточная посещаемость находилась на уровне 50 000 визитов, при этом она неплохо растет, так как за 7 последних дней среднее число уже 66 000 визитов, а за вчера было 70 000

В чем секрет?

Домену меньше 2 лет. Почти весь трафик идет из Гугла. В Яндексе все плохо. Хотя и там, и там по 24000 проиндексированных страниц, но в яше всего 88 запросов в топ-3 (для сравнения в гугле таких 4577)

На сайт проставили очень много линков с Википедии (https://en.wikipedia.org/wiki/Pink_(singer), https://en.wikipedia.org/wiki/The_Rasmus). Все идет в перемешку с покупными статьями (https://mamabook.com.ua/hde-nayty-tekst-liubymoy-pesny/), покупными ссылками ( https://andreyex.ru/linux/5-luchshih-muzykalnyh-pleerov-dlya-linux/) и прогоном по форумам (https://forum.advance-rp.ru/threads/novinki-mp3-pesen.2219864/)

Примерно 80% ссылок - безанкорные. Всего сервисы находят +600 ссылающихся доменов. Активно проставлять и заказывать линки начали в конце 2020 года. Через 6 месяцев получили крутой результат

P.S. Этот сайт нашел в июльском отчете нашего сервиса Parser.Click. Можете подписаться на рассылку и будете ежемесячно получать список из 100 трендовых сайтов по США и России.

Ссылки из поста:
http://parser.click/

Источник новости https://t.me/mnogoklikov/460...