SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему когда делаешь seo-проекты, лучше пилить белые сайты?


Почему когда делаешь seo-проекты, лучше пилить белые сайты?

У меня часть друзей в нише делают черные с точки зрения seo сайты: дорвеи, всякие автогенеренки и просто сайты на миллионы страницы, пытаясь брать количеством а не качеством. И замечаю, что они работают во много раз больше, чем те, что делают белые проекты, но долгосрочно лучше результат у тех кто в белых нишах.

В черном seo ребята которые прям шарят, зарабатывают хорошие деньги, но с каждым апдейтом у них возникают проблемы и до чего-то прям масштабного дорасти не получается, т.к. они борются с Гуглом, а не работают по его правилам, пытаются плыть против течения.

А когда делаешь белый проект и фокусируешься на нем, ты может и покупаешь ссылки, но в основном занимаешься качеством контента и UX. И апдейты тебя чаще подталкивают вперед, т.к. они всегда направлены на улучшения поведенческого опыта на сайтах и на трастовость. Т.е. ты плывешь по течению апдейтов.

Стал замечать, что когда белый проект становиться лидером в нише, его почти невозможно вытолкнуть из лидерства, по крайне мере в Google. У одного моего знакомого агрегатор по определенным услугам в Питере, сайт работает с нулевых годов. Уже много лет на сайте ничего не меняли, только поддержка актуальности контента, и он с того времени держится главный лидером с хорошим доходом.

Тот же Tutortop я продал в первую очередь опасаясь что раз он так быстро стал лидером ниши, он может также быстро упасть. И возможности какого-то дальнейшего роста я не видел. А в итоге спустя почти год после продажи как-то существенно сайт не менялся и на сколько я понимаю, только вырос в позициях.

Так что главный seo-секрет, делайте качественные белые проекты и будет вам успех)

Источник новости https://t.me/product_cpa/98...