SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыМоральная стойкость Сходил вчера на бокс, вспомнил как у меня...

 55  


Моральная стойкость

Сходил вчера на бокс, вспомнил как у меня обстояли дела со спортом в подростковом возрасте. Это 5-6 тренировок в неделю, иногда 2 раза в день, по четкому графику без каких либо изменений, это часть твоей жизни, это часть тебя… Только так добиваются действительно высоких и выдающихся результатов. Сказать, что было тяжело? Нет - иногда просто хотелось все бросить! Особенно ранние тренировки когда за окном зима, а тебе на 9:00 в субботу.

Это я веду к тому, что любой менеджер должен быть готов бежать длинный марафон - это как заниматься спортом, регулярные тренировки, без сбоев, в дождь, снег…

Инсайд.

Недавно вытянул инсайд, который касается менеджеров - большинству людей просто не под силу быть регулярно в стрессе, нервное напряжение негативно влияет на работу специалистов. Именно поэтому основная задача любого менеджера/управленца сделать работу для своих людей максимально комфортно, понятно, организовано. А вот сами менеджеры должны быть готовы к стрессу. По началу это сильно напрягает, однозначно ты должен перегореть несколько раз и выжить, а потом твоя нервная система прокачается и для тебя это станет нормой. Это уже переход на новый уровень, где ты осознанно принимаешь то, что никогда не будет просто/легко/идеально/спланировано. Чаще всего будет напряжно, но будет и побед больше и они будут более значительными.

Научиться переключаться.

В таком режиме конечно же нужно научиться перезагружать свою голову. Стандартные варианты это:

заниматься спортом (прям must have 100%, учитывая образ жизни перед ноутом);

проводить время с семьей/друзьями;

заниматься хобби;

чтение книг.

Недавно от знакомого услышал еще один интересный вариант.

Взять за правило 1 раз в месяц проводить викенд в другом городе (именно с ночевкой), не важно в вашей стране или летать еще куда-то. Это поможет вам сильно переключаться и познавать что-то новое. В данный момент я начал тестировать эту штуку 🙂

Распыление.

Есть такая штука как подработки. Многие специалисты занимаются ведением 1-2 проектов “на стороне”, в свободное от работы время. Я считаю это вполне нормальным явлением, потому как сам когда-то это делал. Люди дополнительно развиваются и получают опыт.

Подрабатывать специалистам это ок, менеджерам/руководителям - это категорически не стоит практиковать. Будет расфокусировка, не будет нужного результата, мозг должен работать над одним большим делом, ты не сможешь успевать везде, у спецов же есть на это время - важно это помнить!

#психология

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/13...