SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🚀 Линкбилдинг. Оптимизаторы о пузомерках

 1317  


🚀 Линкбилдинг. Оптимизаторы о пузомерках.

Меня всегда удивляет, какое значение люди придают этим метрикам на уровне домена. На протяжении всей своей карьеры я опрашиваю людей и агентства, и DA всегда является для них предпочтительной метрикой.

Метрики на уровне домена мало что говорят о ценности раздела сайта или конкретного URL, с которого вы пытаетесь получить ссылку. Я бы больше сосредоточился на метриках на уровне страницы и попробовал использовать более конкретные метрики при оценке качества ссылок (например, трафик и ключевые слова).

Martin Vasko

Я не сторонница показателей DA/DR/Authority. Я часто вижу, что это бесполезная метрика, которая не коррелирует с другими показателями страницы/домена.

Mercy Janaki

Как специалист по построению ссылок, я никогда не использую показатель DA для оценки качества ссылок. Потому что эта метрика в значительной степени основана на возрасте домена. Сайт может быть низкого качества, но если он существует уже долгое время, у него, скорее всего, будет высокий DA. Если вы хотите измерить авторитетность сайта на уровне домена, я бы рекомендовала использовать DR, поскольку он основан на размере и качестве профиля обратных ссылок. Но высокий DR не обязательно означает хорошее качество сайта! Вы должны сопоставить его с ключевыми словами и посещаемостью, чтобы проверить любые несоответствия, поскольку показателями DR тоже можно манипулировать.

Laura Slingo

Меня, как SEO-специалиста, все еще смущает тот факт, что значительное количество людей используют сторонние показатели, такие как DR и DA, для оценки качества размещаемых ими ссылок.

Конечно, это полезные метрики, которые дают вам смутное представление о том, насколько авторитетна ссылка, но они ни в коем случае не являются абсолютной гарантией!

Лично я вообще не использую подобные метрики при построении ссылок. Если я получаю ссылку с сайта, который получает трафик, имеет отношение к контенту, который я создаю, и имеет хорошие шансы привести трафик на мой сайт, я доволен!

Ryan Jones

Цитировано по исследованию The State of Link Building Report 2022

#DrMax #LinkBuilding #SEO

Ссылки из поста:
https://aira.net/state-of-link-building/

Источник новости https://t.me/drmaxseo/91...