SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты🧷 Google Link Spam Algorithm: про обновление алгоритма


🧷 Google Link Spam Algorithm: про обновление алгоритма

26 июля 2021 года 👉 началось обновление алгоритма ссылочного спама Google, которое делает его алгоритмы более эффективными для выявления и аннулирования ссылочного спама.

Что нужно знать:

- Широкое распространение в результатах поиска на нескольких языках (не уточняется) займет не менее двух недель.

- Сайты, принимающие участие в рассылке ссылочного спама, увидят изменения в поиске, поскольку эти ссылки повторно оцениваются нашими алгоритмами.

Если вкратце, о чем сообщает Google в материале:

Информация о важности использования 👉 специальных атрибутов для классификации размещаемых ссылок, про них писал ранее в 👉 этом посте.

По сути:

- Пользовательские ссылки: Для ссылок, опубликованных пользователями, например в комментарии или записи на форуме, рекомендуется применять атрибут rel="ugc"

- Партнерские ссылки : Google просит сайты, участвующие в партнерских программах или ссылки рекламного характера (платного включительно) квалифицировать эти ссылки как rel = «sponsored»

- Или по старинке: Если вам не подходят описанные выше атрибуты и вы не хотите, чтобы роботы Google переходили по ссылкам на вашем сайте и связывали с ним эти ссылки, используйте значение nofollow.

Вместе с предостирижением:

…когда мы обнаруживаем, что сайты не могут должным образом квалифицировать партнерские ссылки, мы можем принять меры вручную (можно увидеть в консоли), чтобы эти ссылки не влияли на поиск и наши системы, можем также выполнять алгоритмические действия…

А также:

…Когда мы обнаруживаем, что сайты занимаются публикацией или получением ссылок с чрезмерным количеством спонсируемых и гостевых публикаций без надлежащих тегов ссылок, могут применяться алгоритмические и ручные действия, аналогичные партнерским ссылкам…

Естественно, не без напоминания избегать 👉 схем размещения ссылок.

📌 Добавлю:

П.с. ранее я писал про 👉 линкбилдинг в 2021, а также про 👉 количество и/или качество.

Источник новости https://t.me/seomnenie/107...