SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты❎ Межстраничные объявления или что нужно знать про Google Anti...


❎ Межстраничные объявления или что нужно знать про Google Anti Interstitial в 2021

Мобильное межстраничное объявление - это объявление (реклама или какая-то информация для пользователя), которое закрывает страницу, не позволяя пользователю увидеть контент, основные типы:

🔸накладывается на большую часть веб-страницы и требует щелчка, чтобы закрыть его.

🔸покрывает всю страницу.

В августе 2016 года 👉Google объявил,, а в январе 2017 года обновил алгоритм и межстраничные объявления стали отрицательным фактором ранжирования.

При этом Гугл особо отметил виды рекламы/объявлений, которые могут вызывать негативный фактор ранжирования:

🔹 Отображение всплывающего окна, охватывающего основное содержание, либо сразу после того, как пользователь перейдет на страницу из результатов поиска, либо во время просмотра страницы.

🔹 Отображение отдельного межстраничного объявления, которое пользователь должен закрыть перед доступом к основному контенту.

🔹 Использование макета, в котором верхняя часть страницы выглядит как отдельное межстраничное объявление, но исходное содержание встроено под сгиб.

Рекомендация Джона Мюллера по безопасному способу показа таких объявлений или рекламы:

...Если кто-то заходит на ваш сайт и первое, что они видят, - это большое межстраничное объявление, и он не может на самом деле найти контент, который им обещали в поиске, то с этой точки зрения это выглядит плохо...Но если люди могут зайти на ваш сайт, делать на нем какие-то действия, или могут начать играть в игру, и в начале следующего уровня вы показываете межстраничное объявоения, тогда, с нашей точки зрения, это прекрасно.

📌 Добавлю:

Больше информации в 👉этом материале. Данный алгоритм актуален в 2021. Подобные «грешки» можно встретить не только на сайтах новостниках или инфо проектах, но и на интернет-магазинах.

п.с. в описании обновления алгоритма в 2017 также указано: это не относится к страницам, на которых есть уникальный и качественный контент (с т.з. зрения Google, конечно 😊)

Источник новости https://t.me/seomnenie/111...