SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыФраза «SEO-текст» имеет не очень хорошую репутацию...

 35  


Фраза «SEO-текст» имеет не очень хорошую репутацию на рынке. С этим словом ассоциируются абсолютно невменяемые наборы предложений, которые не предназначены для чтения обычным человеком. Они присутствуют на странице, чтобы поисковый робот увидел там ключевые слова и продвинул сайт в ТОПе. Это было давно и это действительно работало.

Но времена поменялись. Сейчас каждому SEO-специалисту нужно держать баланс между пользой для посетителя и ориентированием на роботов. И то, и то — влияет на результат в продвижении.

Однако, отголоски старых технологий продвижения и по сей день можно встретить в поисковой выдаче в больших количествах. В этом посте мы собрали 5 самородков из разных ниш. Цель поста не оскорбить кого-то, а обратить внимание на то, что подобные методы уже не работают. Важно понимать намерение своего клиента и давать в тексте ответы на все возможные вопросы.

Мы построим примеры таким образом:

▪️Обозначаем, с какой потребностью пользователь заходит на сайт

▪️Смотрим, как на нее отвечает текст на странице.

Все эти примеры взяты с реальных проектов в поисковой выдаче:

1. У меня сломался кондиционер, нужно вызвать мастера.

«Современная техника делает квартиру более комфортной, а также в несколько раз упрощает жизнь человека. Но рано или поздно она способна выходить из строя, не исключением являются кондиционеры. Ремонт сплит-систем сложная работа, так как поломка в подавляющих случаях связана с неправильным использованием техники, чем с заводским браком».

2. Присматриваю новую мебель в квартиру, хочу купить по хорошей цене.

«Подбирая мебель для жилья или рабочего места, каждый человек хочет, чтобы она была добротной и прослужила долгие годы, а цена при этом не оказалась бы заоблачно высокой. Порой найти оптимальное сочетание «стоимость-качество» очень нелегко. Именно поэтому, прежде чем идти в магазин, стоит мониторить мебельные фабрики Москвы по производству диванов».

3. Хочу сделать кровлю из металлочерепицы, выбираю варианты по дизайну и стоимости.

«К наиболее распространенным стройматериалам, используемым для покрытия кровли, относится металлочерепица, цена за м2 в нашей компании Вас приятно удивит. Этот материал пользуется спросом и в частном домостроении, и в коммерческой застройке».

4. Хочу купить автомобильные коврики в салон автомобиля.

«Для того чтобы купить автомобильные коврики в салон практически любого современного легкового «железного коня», достаточно просто обратиться в наш интернет-магазин, где они представлены в очень обширном ассортименте и по весьма привлекательным ценам. Они выпускаются весьма известными мировыми производителями этой столь необходимой для каждого авто продукции, отличаются безупречным качеством, длительным сроком службы, и полностью соответствуют всем самым строгим современным стандартам. Все автоковрики для машины, которые мы предлагаем, имеют соответствующие сертификаты».

5. Мне нужно сварить конструкцию под виноградник. Сам не умею, ищу компанию.

«С давних времён газосварка была распространённым ремеслом. Мастера этого дела создавали прекрасные творения. Сейчас она востребована, как и раньше, она используется в самых разных сферах деятельности человека. С распространением электросварки, появились толпы желающих, обучится этому искусству. В те времена она использовалась для ремонта и в творчестве. С помощью газосварочных работ можно за минимальное время починить, изделие или устройство, без негативного влияния на его качество и работоспособность, увеличив надёжность с отсрочкой будущей починки далеко в перспективу».

Более тщательно подходите к написанию текстов на своем сайте, чтобы не получилось подобной водолейки. Подбирайте копирайтеров, которые хорошо разбираются в теме и глубоко вникают в проблемы клиентов. Поставьте себя на место потенциального покупателя и оцените свой текст, будет ли он полезен? Поможет ли он человеку определиться с выбором в пользу вашей компании?

Советую освежить в памяти наш прошлогодний материал.

#текст #SEO #юмор

Ссылки из поста:
https://t.me/seoforge/283

Источник новости https://t.me/seoforge/344...