SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХороший маркетинговый микс — это не математика


Хороший маркетинговый микс — это не математика:

1 + 1 = 2

Это химия:

1 + 1 = больше, чем просто 2

Каналы трафика вступают в реакцию друг с другом и каждый в итоге отрабатывает бодрее, чем в одиночку. Возьмем, к примеру, контент-маркетинг и SEO.

🚀 Контент-маркетинг выигрывает от синергии с SEO, потому что статьи оптимизируются под поисковые запросы, получают больше органического трафика, на сайте появляется информационный раздел для «вечнозеленых материалов».

🚀 SEO выигрывает от синергии с контент-маркетингом, потому что поведенческие метрики улучшаются (пользователь проводит много времени на странице, дочитывает материал до конца, открывает после этого еще одну статью) и поисковые системы ранжируют сайт выше в выдаче.

В новой статье порассуждали на эту тему, порешали задачи, порисовали схемы. Не то чтобы у нас получился гайд в духе «Какое вино к чему подавать». То есть просто открыть статью и создать из каналов такую же беспроигрышную комбинацию, как морепродукты и белое сухое, не получится. Но общие принципы сочетания каналов мы описали. Вот они: clck.ru/PUYu9.

Источник новости https://t.me/kineticaagency/88...