SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыХороший выбор. 45 упражнений для принятия решений от чемпиона...


Хороший выбор. 45 упражнений для принятия решений от чемпиона мира по игре в покер. Кажетс...

Хороший выбор. 45 упражнений для принятия решений от чемпиона мира по игре в покер.

Кажется, что книгу читать это не про SEO и вообще пали темы, не надо в сторону от тематики отходить. Сами все увидите, насколько это и про SEO и про жизнь.

Я прочитал тонну книг по саморазвитию, но идеи как правило повторяются и становится неинтересно.

Эту книгу я нашел в сервисе кратких содержаний makeright.ru - читая кратко я откидываю лишние книги, в которых нет новых идей и потом читаю полную версию книги, если зацепила.

Я прочитал 10% книги, а уже начал анализировать свои дела и задачи. Фокус резко сместился с книги на мои текущие проблемы.

Идея. Наши суждения о решениях искажаются под влиянием их результата

Подавляющее большинство людей отвечает, что лучшее решение привело к хорошему результату, а худшее — к плохому. Однако здесь кроется ошибка — результирование.

Например, вы размышляете над тем, правильно ли вы поступили, сменив работу. Если вам нравится ваша новая работа, вы считаете, что решение было хорошим, если она вам не нравится, то считаете решение плохим.

Однако в обоих случаях решение одно и то же: оставить прежнюю работу.

Его результат уже от вас не зависит: вы не могли знать, что начальник окажется психом, что вас невзлюбят коллеги, что у вас будет неудобное рабочее место или что, наоборот, все сложится замечательно.

Когда вы принимали решение о переходе на новую работу, вы не могли знать, понравится ли она вам, однако вы судите о решении на основании информации, которая появилась позже.

Аналогичным образом мы судим о решениях других: если результат плохой, значит, и решение было плохим. Мы не учитываем фактор удачи. Так результирование снижает сострадание к другим и к самим себе.

Мы виним людей за плохие решения, игнорируя случайность. Кроме того, мы можем не заметить своих и чужих ошибок из-за случайного хорошего результата.

Ссылка: https://www.litres.ru/enni-duk-18510608/horoshiy-vybor-45-uprazhneniy-dlya-prinyatiya-resheniy-o/

Источник новости https://t.me/maximaffiliate/49...