SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыВолшебный пинок в SEO SEO на молодом сайте – это долгий...

 846  


Волшебный пинок в SEO

SEO на молодом сайте – это долгий процесс. Новичкам поисковики не доверяют и могут закидывать их в песочницу (писали об этом тут). Из-за этого сайт около полугода или даже года может вообще не получать трафик. Но есть технология, с помощью которой можно ускорить процесс продвижения молодого сайта. Этот волшебный пинок – «подклейка дроп-домена».

Дроп-домен – это сайт, который был когда-то рабочим и занимал позиции в поиске. Возможно даже получал трафик и заявки. Но по какой-то причине его забросили и не стали проплачивать.

На специальных сервисах можно отслеживать, какие сайты стали дропами и выкупать их на аукционе. После того как сайт станет нашим, можно его поднять и он быстро вернет былые позиции и трафик.

Дальше с этого дропа нужно настраивать перенаправление страниц (301-редирект) на свой молодой сайт. Таким образом мы передаем своему сайту вес, доверие поисковой системы, ссылочный профиль и трафик. Пользователь в поиске по запросу находит страницу дроп-сайта, а при переходе попадает на наш новый сайт.

Важно, чтобы пользователь нашел ответ на свой запрос, поэтому перенаправления надо делать с умом на подходящие страницы.

Подклеив дроп можно быстро получить трафик по запросам, обойти песочницу и ускорить продвижение своего сайта. У нас даже были кейсы, когда просто подняв дроп на него сразу пошли заявки. Так что возможно даже такое.

————————————————————————

Небольшая история из рабочей практики в тему.

Мы не так давно рассказывали, что делаем новый сайт для автосервиса. Он почти готов и мы уже начали делать действия по SEO-продвижению. И в первую очередь мы пошли искать дроп.

На аукционе мы нашли подходящий сайт другого автосервиса, который имел:

▪️ Подходящий регион, что очень важно

▪️ ~400 коммерческих поисковых запросов в топ-50 Яндекс и ~250 в Google по услугам технического обслуживания автомобилей

▪️ ~900 посетителей с поиска в месяц

▪️ 40 индекса качества сайта (ИКС)

▪️ ~60 ссылающихся доменов.

Этот автосервис закрылся и сайт забросили. В аукционной борьбе мы зарубились и выкупили его.

Сейчас мы подняли этот дроп и скоро начнем постепенно перенаправлять. По нашим расчетам, это поможет значительно сократить время до результата.

⚠️Важно: Не каждый подклееный дроп даст пользу. Перед тем как покупать и перенаправлять дроп, нужно глубоко его изучить. Потому что у него может быть токсичная ссылочная масса, левый трафик с непонятных сайтов, вирусы, санкции поисковиков и прочий букет проблем. Если мы перенаправим себе сайт с этими болячками, то наш сайт также заболеет. Поэтому лучше доверить эту работу разбирающимся специалистам.

#SEO #кухня

Ссылки из поста:
https://t.me/seoforge/502
https://t.me/seoforge/787

Источник новости https://t.me/seoforge/802...