SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНедавно мы с вами на примере детской школы плавания увидели, как...


Недавно мы с вами на примере детской школы плавания увидели, как собственник теряет по $15.000 ежемесячно из-за отсутствия понимания, что происходит с его бизнесом в разрезе цифр.

Это было тут https://t.me/roman_pro_marketing/301.

Я проанализировал проекты, с которыми я работал за последний год, и оказалось, что в 50% случаях собственники вкладывали деньги в маркетинг и ожидали от этого серьезный прирост в деньгах, но прирост не происходил.

И тогда мы вместе (а иногда это была только моя инициатива) начинали разбираться, в чем же причина - должно же работать, а не работает.

А причина ВСЕГДА была в том, что не выполняются базовые требования, которые предъявляются к масштабированию - нужно понимать, что именно ты масштабируешь - систему или хаос.

И чаще всего это хаос.

Для того, чтобы была система, нужно читайть свой бизнес как Нео читает Матрицу. Что это значит?

Ну например:

- когда вам звонит клиент, вы понимаете, что заплатили за этот звонок 5 рублей

- когда менеджер не поднял трубку, вы понимаете, что потеряли 15 рублей прибыли

- когда вы забыли пополнить рекламный кабинет, то каждый день простоя теряете 150 рублей прибыли

- когда менеджер выходит на работу с плохим настроением и его конверсия на 0,5% меньше обычной, вы теряете 80 рублей в этот день

- когда каждый вложенный в Яндекс.Директ рубль вам приносит 3,7 рубля

Бизнес в стиле «Нео» становится уже не гонкой на выживание, а приключением, где вы строите гипотезы и исследуете новые возможности своего бизнеса. Это кайф, скажу я вам. Потому что я так делал в своем бизнесе и знаю это ощущение.

Но что делать, если вы и так знаете, что у вас хаос?

Все просто - начните строить систему, по шагам.

Внимание, сейчас пойдет мясо!

Шаг 1. Сделать так, чтобы был учтен каждый лид. На первом этапе не важно: звонок/заявка/сообщение. Главное - все они посчитаны.

Шаг 2 - у каждого лида должен быть определен канал, из которого он поступил.

Вы не поверите, но если это сделано, то дальше все становится очень просто - нужно только считать промежуточные цифры, конверсии и деньги. И бизнес превратится в систему.

Скажу вам честно, мне очень нравится погружаться в аналитику и разбираться в цифрах, а потом строить гипотезы и видеть, как цифры растут.

И я хочу протестировать это как продукт по оцифровке бизнеса на этапах маркетинга и продаж и увеличения главных показателей.

Это не новый продукт, есть компании, которые занимаются этим на профессиональном уровне, но там как правило средний чек услуги измеряется в тысячах $, что недоступно большинству бизнесов.

Я возьму 3 компании, которым нужно оцифровать маркетинг и продажи, на тестовую настройку. Вести аналитику буду сам, поэтому цена несравнима с предложениями компаний.

Единственное условие - у вас должен быть бюджет на маркетинг, иначе считать будет нечего.

Итак, если вы хотите знать, что именно происходит в бизнесе на уровне цифр и куда в первую очередь приложить усилия для быстрого роста - пишите мне в обратную связь.

Начнем с разговора по телефону, задам вам несколько «глупых» вопросов, а там посмотрим.

Пишите сюда @romanpromarketing_bot.

Источник новости https://t.me/roman_pro_marketi...