SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыVK Видео утверждает, что у них количество уникальных...


VK Видео утверждает, что у них количество уникальных пользователей за сутки больше чем у YouTube.

В VK = 40млн. В YouTube = 32млн.

И это они пока не раскатали этот сервис на всю свою экосистему. По сути у нас появился еще один сервис, который может заменить YouTube в случае блокировки. Именно так думает правительство.

Экосистемы и перелив трафика, вообще творят чудеса. Вот например, если посмотреть на Кинопоиск Яндекса, ему удалось за 2 года войти в ТОП 2 онлайн-кинотеатров.

Если ivi потребовалось 10 лет, чтобы набрать долю 20%, то Яндексу всего 2 года, чтобы набрать долю 14%. Да, это нечистые данные, потому что небольшая аудитория у Кинопоиска уже изначально была, так как это был популярный сервис по оценке фильмов.

Но! Если посмотреть на показатели, как растут эти сервисы ежегодно, то за последний год ivi вырос с 23% до 24%, а Кинопоиск с 8% до 14%. А это уже заявка.

Конечно, VK тоже понимает силу своих возможностей и объединяет все свои сервисы, чтобы захватывать больше аудитории. И Сбер делает подобные решения, охватывая все больше ниш.

Эти большие компании как осьминоги разбрасывают все свои щупальца и скоро захватят все сладкие ниши. А это ведь четкое оправдание и вполне себе логичное для манимейкеров, почему они работают в серых нишах — белым щупальцам пока дотуда очень сложно дотянуться.

Источник новости https://t.me/internetmajor/604...