SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПочему сайт не заходит в ТОП? 4 самые частые причины


Почему сайт не заходит в ТОП?

4 самые частые причины:

1. Несоответствие ТОПу - тщательно изучайте, что в ТОПе, насколько та страница, которую хотите продвинуть, соответствует этому по разным параметрам. ТОП смотрите сервисами, а не вручную "на глаз" в своем браузере.

2. Возраст. Если вашему сайту полгода, а в ТОПе все жестко, матерые старички, или просто все сайты ощутимо старше - на год-два.

3. Ссылочная масса. Хоть и говорят, что в Яндексе продвижение можно сделать без ссылок, но по факту чаще всего без ссылок не получится даже там. А уж тем более в Гугле.

4. Сам сайт и его контент плох. Нет адаптивной или мобильной версии, слабый дизайн, маленький ассортимент, нет полезных пользователю деталей - по той же оплате, доставке, контент малополезный, не интересный, плохо подан, плохо оформлен - его невозможно читать.

Еще могут быть какие-то ощутимые технические ошибки.

Мне ежедневно пишут с таким вопросом, но я не могу смотреть сайты, делать анализ - даже платно нет на это времени.

Но у меня в блоге есть пара статей, которые могут помочь разобраться самостоятельно:

"Чеклист и Руководство - Почему сайт плохо виден в поисковых системах, и как самому сделать SEO-аудит сайта" - https://seoandme.ru/esli-sajt-ploxo-viden-i-kak-samomu-sdelat-audit-sajta.html

"Осознанное SEO" - https://seoandme.ru/osoznannoe-seo.html

Еще можно посмотреть свой сайт 10 бесплатными SEO-сервисами - https://seo-topshop.ru/vse-luchshie-besplatnie-seo-servisi-analiz-saita.html

Это не касается обрушения из ТОПа - если внезапно упал трафик, то это скорее всего фильтр, бан, алгоритм - какая-то санкция поисковой системы и надо разбираться.

Источник новости https://t.me/seoandme/1434...