SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты10 МОИХ ЛЮБИМЫХ SEO-ИНСТРУМЕНТОВ Признаться честно, я не очень...

 103  


10 МОИХ ЛЮБИМЫХ SEO-ИНСТРУМЕНТОВ

Признаться честно, я не очень люблю использовать сеошные инструменты. Больше полагаюсь на свои руки и мозги. А там, где не хватает рук и мозгов, использую Key Collector и Excel.

Но, как оказалось, я склонна к самообману. И долгое время я считала себя восьмируким Шивой, пока не открыла закладки браузера и не увидела большое количество сохранённых инструментов. Которыми я, между прочим, регулярно пользуюсь для решения своих сеошных задач.

Выбор инструментария для моей работы держится на трёх столпах: ненавижу платить много денег, ненавижу долго ждать обработки данных, ненавижу слишком сложные интерфейсы.

А инструменты, которыми я пользуюсь, я люблю именно за отсутствие этих трёх «ненавижу». Кстати, большинство из них мне посоветовали коллеги, потому что искать что-то самой я тоже ненавижу. В общем, делюсь теперь тут.

www.bukvarix.com – мой лучший друг для быстрой оценки видимости сайта. Например, если нужно проанализировать конкурента, примерно оценить выдачу сайта нового клиента или использовать для подбора запросов. Бесплатно. Расширенные функции – 695 рублей в месяц.

tehzadator.ru – если есть огромный список запросов, который не хочется перебирать руками для ТЗ, использую этот инструмент. Иногда не верно определяет слова в списке – например, вместо «день» пишет «дно». Но в каждом полезном инструменте непременно отыщется своё дно, так что не придираюсь. За каждые 50 запросов – 4 рубля.

content-watch.ru – инструмент для массовой проверки уникальности текстов на сайте. Если нужно оценить примерную уникальность контента на всём сайте, вбиваете 100-150 страниц сайта в специальное поле и через полчаса получаете результат. Стоимость – 140 рублей на месяц ежедневных проверок по 150 страниц в день.

webmaster.yandex.ru/siteinfo/?host= – после знака «=» вбиваете любой домен конкурента, чей ИКС хотите узнать. Просто так из Вебмастера на эту страницу не попадёте. Только по прямой ссылке. Естественно, бесплатно. Ну, можете мне накинуть на конфеты за инсайдерскую информацию.

mutagen.ru – использую для оценки конкурентности запроса в выдаче. Если конкурентность высокая, этим можно аргументировать невозможность продвинуть сайт в топ. Если низкая, а сайт не продвигается по запросу, значит у кого-то руки из жопы. Дают бесплатные проверки при регистрации, тарифы – от 750 рублей в месяц.

tools.promosite.ru – раньше мониторила здесь апдейты Яндекса. Но сейчас, когда они стали практически ежедневными, необходимость в инструменте отпала. Но вдруг кому пригодится. Бесплатно.

4ek.seocrm.net – мой чек-лист для SEO-аудита сайта основан на чек-листах отсюда (с моими доработками). Очень удобно, что все значимые пункты собраны в одном месте. Первые 9 чек-листов – бесплатно, остальные 17 – платно. При регистрации дают 50 бонусных рублей, тарифы начинаются от 279 рублей в месяц.

anti-captcha.com – антикапча для Key Collector и Advego Plagiatus. Положила 1 доллар в 2016 году, до сих пор не закончился. Вбиваете ключ в специальное окошко в настройках приложения и наслаждаетесь жизнью. Индийские мальчики сделают всё за вас, сир.

prodalet.ru – крутой инструмент формирования списков минус-слов. Все минус-слова для Key Collector брала здесь. Подойдут и для контекстной рекламы. Бесплатно.

advego.com – инструмент SEO-анализа текста. Обладая тайным знанием определённых параметров сеошного текста, вы никогда не попадёте под фильтр за переспам. В целом, количество и процент вхождения ключей в текст можно вычислить математически. Но я ненавижу считать, поэтому пользуюсь этим инструментом. Бесплатно.

Напишите в комментариях, какой самый крутой инструмент вы используете для своей работы. И, может быть, я составлю второй такой список уже из ваших инструментов.

Источник новости https://t.me/seo_feya_and_rank...