SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыИспытательный срок Достаточно часто у меня спрашивают по поводу...

 1021  


Испытательный срок

Достаточно часто у меня спрашивают по поводу испытательного срока для новых специалистов. В этом посте опишу этот вопрос для двух сторон: соискателей и компаний.

Работодатель.

После того, как новый сотрудник принял оффер компании - для работодателя начинается один из самых важных периодов, во время которого можно сделать правильную оценку специалиста.

Основные цели:

- Проверить на практике уровень нового сотрудника, понять насколько он действительно “хорош” как профессионал. Соответствует ли он всему тому, что рассказывал на собеседовании.

- Оценить его адекватность, в первую очередь как человека. Получается ли сработаться с командой, уровень коммуникации, конфликтность и многое другое.

- Как быстро вникает в наши процессы.

- Насколько пунктуален, организован, работа с дедлайнами.

- Понять уровень мотивации и желание работать.

Специалист.

Каждому новому сотруднику нужно понимать, что именно во время испытательного срока работодатель особо пристально мониторит его работу. И важно показать себя с самой лучшей стороны на все 200%! После успешного закрытия ИС - ничего не изменится, качество вашей работы будут так же оценивать, но цена совершенной ошибки во время ИС - будет все-таки немного выше.

Основные задачи:

- Быть проактивным, проявлять инициативу, брать на себя задачи.

- Не бояться задавать вопросы, чем быстрее вы “вьедете” в процессы новой компании, тем лучше для всех. Это важно.

- Понять насколько вам комфортно работать в компании: команда, философия, условия. Выполняются ли все договоренности, оправдались ваши ожидания или нет.

- И обязательно обратить внимание на пункты выше, которые я написал для работодателя. Это и есть ваш главный ориентир - на что будет смотреть ваш новый руководитель.

Как и писал в предыдущем посте стандартный период ИС у нас в компании 3 месяца. Для кого-то это может показаться много. Но, по нашему опыту (и коллег по рынку) как раз за это время специалист успевает поработать над всеми основными задачами на проектах и проявить себя. Не редко бывают случаи, когда мы закрываем испыталку и за 2 месяца (когда специалист себя показал в работе очень хорошо).

#менеджмент

Ссылки из поста:
https://t.me/pro_teamlead/63

Источник новости https://t.me/pro_teamlead/64...