Планируется переезд ИМ со старого домена на новый, будет...
❓Вопрос 4137
Планируется переезд ИМ со старого домена на новый, будет использоваться 301й редирект. Вопрос: для минимальной потери траффика это лучше сделать как можно быстрее или постепенно? И как долго понадобиться сохранять старый сайт?
❗️Ответ
Создать 301 редирект лучше сразу на весь сайт и как можно быстрее. Именно в таком случае, при организации полной переклейки домена, потеря трафика будет минимальной.
⚠️ При постепенном внедрении 301 редиректа, могут быть серьезные проблемы с появлением дублей страниц, когда в индексе есть и новая, и старая страница, которая пока без редиректа. Что касается ссылок, то так как они ведут на старые адреса страниц, а 301 редиректа нет, то ссылочный вес будет уходить в пустоту.
Старый сайт придется сохранять до тех пор, пока будет существовать новый сайт. Если решите удалить старый сайт после того, как поисковик переклеит все страницы, то ссылки никуда не денутся и 301 редирект полностью решает эту проблему.
‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!
🚨 via @siteclinic_doctor 🚨
Ссылки из поста:– https://siteclinic.ru/vopros/301-redirekt/pereezd-...
Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...
154 
