SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПроводили ли Вы тесты с турбо страницами Яндекса для...


❓Вопрос 847

Проводили ли Вы тесты с турбо страницами Яндекса для интернет-магазина? Есть ли позитивный эффект? Можете подробнее рассказать в целом о внедрении их на сайте.

❗️Ответ

На данный момент подобного опыта с интернет-магазинами у нас нет.

👉 Мы внедряли Турбо-страницы на информационные порталы, и это положительно отражалось на трафике. Но на интернет-магазины внедрять не спешим, в основном из-за того, что сейчас в этом нет необходимости.

👇По Турбо-страницам для ИМ есть общее мнение среди SEO-специалистов, что они положительно отражаются на трафике. Но дальше мнения расходятся:

🔸Часть специалистов считает, что количество посетителей у страницы растёт, но при этом количество конверсий падает из-за неудобной формы заказа. Например, на конференции Optimization Илья Русков поделился кейсом (слайд 16), из которого можно увидеть, что при росте трафика на сайте магазина снизилась конверсия.

🔸На той же конференции, но на другом потоке спикер Илья Горбачёв поделился другим кейсом и пытался доказать обратное.

👉 Мы же рекомендуем Вам узнать, так это или нет, на своём проекте опытным путём.

Подключение Турбо-страниц не занимает много времени, как правило, всего несколько часов. После чего нужно будет замерить, как изменился трафик по странице и конверсии. В случае если трафик и конверсии начали падать, или Турбо-страницы как-то иначе негативно отразились на трафике, просто отключите их в Вебмастере.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...