SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыНа мероприятии Search On Google анонсировал 9 новых способов...


На мероприятии Search On Google анонсировал 9 новых способов покупок с помощью Google, над которыми они активно работают и внедряют, подтверждая тенденцию борьбы за коммерческие запросы. Используемая AI-модель понимает более 35 млрд. продуктовых листингов.

1. При вводе запроса "shop + ключ" в выдаче США появится визуальный товарный фид, инструменты и аксессуары к этому товару. Пока в мобайле, скоро на десктопе.

2. Блок "shop the look" при поиске одежды, с различными луками и опции, где все это купить.

3. Блок "trending now", отображающий трендовые на данный момент товары.

4. Шоппинг в 3D. Из нескольких картинок (речь о десятке-двух) гугл сам составляет 3d-анимацию товара, вращая на 360 град. Теперь не надо заморачиваться над этим самому. Будет доступно в поиске в течение нескольких месяцев.

5. Гайды по покупке прямо на выдаче. Уже работают в США. Обзорникам достанется меньше трафика, пользователи обо всем нужном узнают прямо из специального блока на выдаче.

6. Функция "Page insights" для каждого результата в приложении Google, где пользователь получит всю дополнительную информацию о странице или товаре: достоинства и недостатки, рейтинг и пр.

7. Персонализированные результаты по товарным запросам, основываясь на предыдущих предпочтениях о покупках. Также можно будет напрямую задать предпочтения или отключить персонализацию.

8. Дополнительные фильтры при шоппинге. Думаю, оптимизаторы будут их обязательно парсить для расширения семантики :)

9. В Google Discover будут отображаться рекомендательные блоки по стилям, основываясь на ваших предпочтениях в покупках, и что покупают другие. Используя тут же Google Lens можно найти, где купить понравившуюся шнягу с картинки.

Подробнее в анонсе на блоге гугла:

https://blog.google/products/shopping/search-on-2022-shopping/

Ссылки из поста:
https://searchon.withgoogle.com/

Источник новости https://t.me/devakatalk/3667...