SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​Команда Sterling Sky напомнила, как работать с информацией о...

 44  


​​Команда Sterling Sky напомнила, как работать с информацией о событиях в панели знаний в карточке Google My Business. Краткая выжимка и наши размышления по теме :)

Google для некоторых компаний показывает расписание событий в панели знаний. Есть мнение, что в 2020 году Google временно убирал этот функционал из-за COVID. Сейчас замечено, что информация о событиях стала возвращаться в карточки компаний.

Информацию о событиях (как и любую другую информацию для панели знаний) Google может брать как из контента на сайте, так и из сторонних источников. Формирование блока событий происходит автоматически. В этом кроется мааааленький такой риск. Sterling Sky описывает случай, когда в блоке событий компании отображались предстоящие мероприятия ее конкурентов (!). Очевидно, что гораздо лучше, чтобы события брались прямо из первоисточника (с вашего сайта) и были актуальными.

Важный момент!

Google поддерживает специальный тип микроразметки событий — Event. Есть возможность разметить тип мероприятия, дату проведения, организатора события и многое другое. Однако, Google совершенно спокойно добавляет в панель знаний события без разметки. В этом вы можете убедиться сами на примере того же Крокус Экспо.

Sterling Sky приводит несколько критериев для повышения шансов попасть событиям вашей компании в панель знаний GMB:

• Событие должно быть регулярным (проходить ежегодно или чаще);

• Должна быть какая-то история у события (Проходило ранее);

• Мероприятие должно происходить в одном и том же месте (месте, используемом для адреса на Google Maps).

Итак, мораль. Если деятельность вашей компании связана с организацией событий (в том числе онлайн-мероприятий), как минимум, следите за информацией в карточке компании в Google My Business. Ну и попробуйте выполнить простые рекомендации выше. После успешных экспериментов обязательно поделитесь результатом ;)

🔗 Полная статья в блоге Sterling Sky: https://www.sterlingsky.ca/events-google-my-business/

🔗 Документация Google по микроразметке событий https://developers.google.com/search/docs/data-types/event

Ссылки из поста:
https://telegra.ph/file/b0e15f89be88886c0cbb1.png

Источник новости https://t.me/alaevseo/338...