SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыУ страниц фильтров должны быть динамические тайтлы в зависимости...


❓Вопрос 1436

У страниц фильтров должны быть динамические тайтлы в зависимости от выбранных параметров? И стоит ли закрывать такие страницы от индексации, ведь вариантов фильтрации, а значит и сгенерированных страниц, может быть очень много?

❗️Ответ

💡Уникальные метатеги для страниц фильтров также важны как и для любой другой страницы сайта. Поэтому, будет большим плюсом, если админка позволяет шаблонизировать метатеги для страниц фильтров и их пересечений.

⚠️Не все страницы фильтров стоит закрывать от индексации, т.к. они могут приносить определённый трафик на сайт.

👉Если у Вас на сайте фильтры реализованы с помощью GET-параметров, мы рекомендуем действовать по следующей схеме:

🔸Страницы фильтров первого уровня (без пересечений) и страницы пересечений двух фильтров из разных блоков должны быть открыты для индексации.

🔸Страницы пересечений двух и более фильтров из одного блока должны быть скрыты от индексации.

🔸Пересечение трех и более фильтров можно закрывать от индексации — такие длинные запросы встречаются редко. Но опять же, всё зависит от целей Вашего сайта.

👉Если у Вас на сайте фильтры реализованы с помощью ajax технологии, URL страницы не меняется при выборе параметров. Поэтому, такие страницы не нужно закрывать от индексации.

🔗Подробнее про работу разных типов фильтрации и оптимизацию страниц фильтров мы рассказывали в статье про внутреннюю оптимизацию ИМ.

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...