SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Обзор конструктора чат-ботов для ВК «Robochat»

 54  


​Обзор конструктора чат-ботов для ВК «Robochat»

В конце прошлого года мы освещали и изучали тему чат-ботов, когда только зарождалась общая шумиха. За прошедший год чат-боты плотно вошли в интернет-маркетинг и стали еще одним инструментов в арсенале маркетологов.

Чат-бот, как и любой другой инструмент интернет-маркетинга - ситуативен. Его можно использовать:

▪️Когда нужно провести интерактив с аудиторией (провести опрос или запустить игру). Подойдет, если у вас есть прокачанный канал в Телеграм, группа Вконтакте или страничка в Instagram.

▪️Для сбора базы подписчиков. Людей можно приводить в чат-бот через формы на сайте, социальные сети и мессенджеры. Люди подписываются и вы можете делать на них рассылки.

▪️Для облегчения работы менеджера. Чат-бот может отвечать на часто-задаваемые вопросы или собирать контактные данные у клиента.

▪️Для создания база знаний. Можно сделать чат-бот с кнопками: "О компании", "Цены", "Акции", "Контакты". Получится мини-сайт в мессенджере для потенциальных клиентов.

⚠️ Ниша бизнеса, где чат-боты раскрыли весь свой потенциал на 100% - это инфопродукты. Я думаю, что вы точно хоть раз подписывались на чат-бота бесплатных интенсивов, а потом на вас делали рассылки с предложениями о покупке платного курса.

Почему чат-бот стоит протестировать? Развивается много неплохих сервисов для разработки чат-ботов. И для работы с ними не нужны какие-то специальные знания в программировании. Каждый может самостоятельно в интуитивно понятном интерфейсе создать бота для тестирования.

Сегодня расскажем об одном из самых лучших на наш взгляд сервисов для разработки чат-ботов на платформе Вконтакте - Robochat. Обзор поможет разобраться в интерфейсе и функциях конструктора. Вы сможете быстро создать своего чат-бота и протестировать в своем бизнесе.

Как вам формат обзоров? Стоит продолжать?

✅ — Да

⛔️ — Нет

#обзор #сервисы #ЧатБоты

Ссылки из поста:
http://seoforge.ru/messenger/obzor-konstruktora-ro...

Источник новости https://t.me/seoforge/291...