SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чатыПодскажите, как продвигать страницы по транслитерированным...


❓Вопрос 1970

Подскажите, как продвигать страницы по транслитерированным запросам? Например, запросы Samsung Galaxy и Самсунг Гелекси должны быть на одной странице? Нужно вставлять в текст страницы запрос на транслите или ПС сама определит их английский вариант написания и выдаст релевантную страницу?

❗️Ответ

💡Поисковые системы достаточно точно могут определить интент запроса и создавать отдельные страницы для транслитерированных запросов не нужно.

Для точного распределения запросов по посадочным страницам лучше всего использовать кластеризацию по ТОПу. Как видим, по Вашему примеру данные запросы будут распределены на одну страницу [пример].

👉 При оптимизации страницы мы рекомендуем использовать как оригинальное написание, так и транслит для лучшего понимания содержимого страницы поисковыми системами.

Важно! Использовать на странице нужно лишь транслитерированные запросы без опечаток. В данном примере оптимизацию нужно проводить под фразу с вариантом написания «Самсунг Галакси», а не «Самсунг Гелекси» т.к. грамотность текстов может повлиять на процесс продвижения.

⚠️ Если официальное упоминание бренда на сайте разрешено лишь латиницей, используйте для оптимизации страницы под транслитерированные запросы блоки отзывов, комментариев или вопросов.

‼️Прокомментировать ответ или задать уточняющий вопрос можно у нас в блоге. Делитесь мнением и опытом в комментариях!

🚨 via @siteclinic_doctor 🚨

Источник новости https://t.me/siteclinic_doctor...