SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​​🔥Кластеризация с искусственным интеллектом


​​🔥Кластеризация с искусственным интеллектом

Проблема современного софта для группировки запросов, в том числе и моего кластеризатора до настоящего момента, что на автомате не получить кластеры с которыми вообще не нужно ничего делать руками, вот сразу взял и внедрил.

Да, можно реализовать более точную группировку, использовать алгоритм, ускоряющий сбор семантического ядра в 3-4 раза, но все равно автоматический результат нужно дорабатывать вручную, особенно при работе с коммерцией.

Как максимально уменьшить ручной труд?

1. Собрать список коммерческих сайтов, которые ранжируются в продвигаемой теме и спарсить ТОП-10 урлов из выдачи по всем фразам из получившегося семантического ядра. Далее произвести подсчет по каждой фразе сколько доменов из выбранного нами списка присутствуют в ТОП-10 и удалить те фразы, где пересечений нет или их совсем мало. Логично, что если по фразе в выдаче нет коммерческих сайтов или они из другой тематики, то и нам она не нужна.

Также, если отдельно собрать список доменов из нашей темы близкие к нам (по возрасту, ссылочному, ассортименту), число агрегаторов, сервисов Яндекса - аналогично можно быстро получить расклад по каждой фразе. Сколько сайтов по ней в ТОП-10 похожих на нас, сколько агрегаторов и таким образом оценить конкурентность и перспективы продвижения по тому или иному кластеру.

2. При Hard-кластеризации c высоким порогом образуется много небольших групп, которые можно объединить между собой, использовав меньший порог группировки. Опытным путем для коммерция при группировке с порогом 5 можно использовать перегруппировку с порогом 3. Для информационки при группировке с порогом 3 можно использовать перегруппировку с порогом 2. Также, если в нише много главных нужно реализовать, чтобы они не учитывались при группировке.

3. Реализация первых 2-х пунктов уже даст результат лучше любого инструмента по группировке запросов, который сейчас существует. Но остается проблема не сгруппированных фраз и то, что при группировке мы работаем с кластерами, а не с фразами, а из-за этого все равно могут быть ошибки. После долгих тестов удалось закрыть это с помощью нового режима в моем кластеризаторе - “Искуственный интеллект”.

Cамое сложное было даже не его реализация, а добиться быстрой отработки на большом количестве фраз. На первоначальном этапе 5000 фраз обрабатывались 12 часов. Сейчас - 15 минут. Результат группировки говорит сам за себя. Примеры - (1, 2, 3, 4, 5).

Теперь самое интересное, как его получить?

23 ноября в 19-00 стартует новый поток курса “SEO Сommerce 3.0”, где я обучаю коммерческому SEO. На курсе впервые буду показывать новый подход в работе с семантикой с использованием режима “Искуственный Интеллект”. Для всех участников потока безлимитная версия инструмента на 2 ПК в подарок. Анонс выйдет на канале в ближайшее время.

Понимаю, что тема крайне интересная, поэтому для тех кто участвовал ранее в курсе SEO Commerce будет возможность приобрести блок, связанный с семантикой всего за 2000 руб.

Для тех кто ранее не участвовал в моих обучающих программах и интересуется только семантикой можно будет пройти этот блок отдельно за 4800 рублей, а также получить кластеризатор с безлимитной лицензией на 2 ПК в подарок.

🎯Вопросы и запись в личку. 👉 @kramiras 👈

Ссылки из поста:
https://altblog.ru/wp-content/uploads/Screenshot_4...
https://altblog.ru/wp-content/uploads/Screenshot_5...
https://altblog.ru/wp-content/uploads/Screenshot_6...
https://altblog.ru/wp-content/uploads/Screenshot_1...
https://altblog.ru/wp-content/uploads/Screenshot_2...

Источник новости https://t.me/altblogru/158...