SEOFAQ Telegram, маркетинг и SEO Канал SEOFAQT в мессенджере Telegram

Все чаты​Как быстро понять что вы сможете продвинуть сайт в топ в России?


​Как быстро понять что вы сможете продвинуть сайт в топ в России?

Вот допустим вы оптимизатор в агентстве или фрилансер и вам пришел лид на продвижение, как быстро оценить потенциал продвижения? Ну во первых на проекте нужен программист, который будет вносить изменения на сайт, а во вторых нужно оценить две вещи:

1) Для продвижения в Яндексе нужно посмотреть сколько прямых переходов идет на сайт клиента в месяц и какая частота у брендовых запросов в wordstat.

Если прямой трафик + частотность бренда по 10.000 в месяц, то такой сайт уже можно брать в продвижение, если по 100.000 в месяц, то такой сайт будет вывести очень легко базовыми действиями, а если прямой трафик и бренд будет от 500.000 то можно просто сделать страницы с контентом и прописать тайтлы и будет профит.

2) Для продвижения в Google нужно спросить у клиента сколько у него есть денег на ссылки, от 500 у.е. в месяц можно хотя бы что то придумать, если есть 1000-2000 то можно уверенно продвигать в конкурентных белых тематиках, ну а если есть более 3к в месяц, то с большой вероятностью вы продвините в топ любую тематику.

В общем весь секрет в том чтобы брать клиентов у которых уже есть ядро посетителей, которые по какой то причине уже пользуются услугами компании или магазина и успешно решают свою проблему на сайте. И у которых есть деньги на ссылки. Потом из таких клиентов получаются хорошие кейсы :) Все это актуально, если вы не собираетесь накручивать ПФ в Яндексе, если накручивать, то можно любой сайт вытащить из любой задницы.

Источник новости https://t.me/seo_trend/45...